Прочее компьютерное

Excel, не могу найти функцию. Помогите пожалуйста.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы при заполнении таблицы 2, данные переносились в таблицу 1 в
свободные ячейки напротив нужного артикула появлялся соответствующий штрих код и при этом не повторялись, то есть должны остаться пустые ячейки. Заранее спасибо!
два одинаковых артикула с разными данными - это как 2 одинаковых номера тлф у разных людей. Это нонсенс.
Быть такого не может, потому что не может такого быть!
Или желтый меняйте на оранжевый или нумеруйте "желтый 1", "желтый 2", "желтый 3"
Можно помечать буквами " желтый/т" (желтые туфли) "желтый-с" ( желтый сарафан) , желтый\б (желтые брюки)
В любом случае не должно быть повторов
**
**елдосик** *****
Лучший ответ
Жасулан______ ************** Вы вообще Ексел знаете?
Я всего несколько ФОРМУЛ знаю и то, ответ знаю - тут ГЕНИЕМ быть не надо

Хоть ДВАДЦАТЬ - желтых можно ставить...

Все ГЕНИАЛЬНОЕ - просто до ужаса

Сопоставляете нужные ячейки

Например
в правой таблице ячейка Синий --- К5

В левой таблице ячейка Синий --- В7

Вот и пишете в ячейке В7 формулу ---- =СУММ(К5)

И так каждую ячейку - так как повторы есть...

И ХОТЬ ДВАДЦАТЬ ЖЕЛТЫХ будет - все получится

И все
"УМНИКИ" здесь - просто СУПЕР
Такие ГЛУПЫЕ ответы, что просто диву даешься

Все ГЕНИАЛЬНОЕ - просто до ужаса

Сопоставляете нужные ячейки

Например
в правой таблице ячейка Синий --- К5

В левой таблице ячейка Синий --- В7

И так каждую ячейку - так как у вас повторы есть...

И все
Михаил Юровский интересно девки пляшут ...
Например в правой таблице Синий --- К5, =СУММ(К5) ...
не надо примеров.
Вот вам конкретная таблица с конкретными адресами напишите конкретное решение чтобы выполнялись требования автора
Жасулан______ ************** Пожалуйста - Вот ваши таблицы с формулами

Вставил любые значения в Таблицу 2
В Таблицу 1 - автоматом они перенеслись

В ячейках "С" написаны формулы, которые вы должны вписать в параллельные ячейки "В"

Например, в ячейку В4 - надо вписать значение из С4

в В5 - из С5

И так далее...

В тех ячейках которые пустые должны остаться были - вставьте свои значения
Или оставьте их пустыми
======
Жасулан______ ************** Я даже добавил ТРЕТИЙ ЖЕЛТЫЙ в правой таблице и все равно вышло...

Хоть Двадцать желтых поставьте - все равно будет получаться...

Главное в Ячейках "В" вставить формулу с соответствующей им ячейкой "F"
Жасулан______ ************** Могу вам файл прислать, если хотите -- У меня Ексель 2003, но это значения не имеет...

Моя почта geo5400@mail.ru
Михаил Юровский
Сум в Екселе это не только СУММА чисел, а Сумма ЗНАЧЕНИЙ в ячейках...
внизу Вася Горохов загрузил вашу таблицу с другими данными.
проставьте свою формулу и покажите ответ.

и что непонятно? То что надо ячейки сопоставить?
Искать и сопоставлять должна машина, а не оператор
То значение ячейки - F3 складывается со значением В4 (а там ведь НОЛЬ)
в В4 вручную введите 100
Теперь ячейка B4 содержит информацию и не равна НУЛЮ.
Покажите результат работы формулы как будет F3 складываться с В4
Вы когда домино играете - откуда знаете, какую костяшку надо положить
Если найду, то вышлю вам настоящий файл и вы покажите как найти и сравнить цены в настоящем прайс-листе а не в учебных "7-и костяшках"
Михаил Юровский что-то долго вы отвечаете на предыдущий коммент !?

Поскольку у вас Office 2003, я специально искал прайс-лист c расширением .хls
https://cloud.mail.ru/public/PsGF/rLjYNEmwh

Покупатель сделал заказ и указал только артикулы
Надо в соседней ячейке проставить цену

для примера первая позиция заказа уже заполнена
Михаил Юровский вы не "ответили" на первый вопрос. но давайте вернемся к нашим баранам
Там нужно другую формулу вставлять...
а как же ваше
почему "F3" ? как машина это узнает?
На то она и машина - это в ЕКСЕЛЕ прописаны все формулы - потому и узнает...
Зачем надо вставлять ДРУГУЮ формулу если задание одинаковое :
заполнить по 10 ячеек, которые соответствуют своим артикулам ?
Вася правильно написал что надо написать всего одну формулу , а не тыкать вручную по ячейкам
когда узнаете "другую" формулу то подставьте свои "ДВАДЦАТЬ ЖЕЛТЫХ" и посмотрим что из этого получится
снимите фильм по последней таблице и покажите как
= *и клик на ячейку*
ВПР, ищет значение в таблице справочнике
Если хочешь, чтобы формула сама поставлялась при заполнении таблицы, то переделай ее в умную,выдели и нажми ctrl+t
Марат Валиев
Валера Сидоренко А что делать если данные дублируются, Мне нужно чтобы к одному артикулу шёл один уникальный штрихкод. Например в 1 таблице 3 жёлтых, нужно сделать так чтобы рядом с ними появилось, 8754, после 2465, а третья ячейка осталась пустая.
"УМНИКИ" здесь - просто СУПЕР
из всех отвечающих я вижу только ОДНОГО "Умника"
Вся рота идет не в ногу и только ты один правильно шагаешь.

1. автор вопроса накосячил в таблице.
Артикул и код надо поменять местами.
Зеленый и синий - это не артикулы . Это расшифровка артикулов
но это не критично.
2. И артикул и код могут состоять не только из цифр. а теперь подставь свою формулу и покажи результат
Жасулан______ ************** Вы просто злитесь, что столько учили ЕКСЕЛЬ и все равно ничего в нем не смыслите.

И что все так просто

Вот вам ТАБЛИЦА - по ВАСЕ ГОРОХОВУ

Там все ЕЩЕ ЛЕГЧЕ

И ЛЮБЫЕ ЗНАЧЕНИЯ можно вставлять

Даже ФИЛЬМ я Сделал СПЕЦИАЛЬНО, чтобы ВАШЕ НЕЗНАНИЕ ПРОСТЫХ ФОРМУЛ показать
Жасулан______ ************** Насчет - Пменять Артикул и Код - не знаю - Никогда этим не занимался

Но то, что ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОСТО
Это я вам доказал