Прочее компьютерное

Как сделать чтобы нельзя было удалить файл?

Пишу книгу и боюсь что кто-то случайно(или нет) ее удалит. Что делать не прибегая к программам?
Создайте копии, на флешку скиньте.
C.
Cympak ...
Лучший ответ
Для других пользователей создать свои профили с ограниченной учетной записью. Себя оставить админом ПК. В локальных политиках ввести ограничения на удаление. Или вообще закрыть доступ к диску, на котором находится инфа.
Самое разумное - сохранять документы на флеш-накопителе, лучше - на двух, ежедневно, по окончании работы.
Записываешь копию файла на болванку, только не на rw, а на cd-r или dwd-r. Это болванки одноразовой записи, и оттуда файлы не удаляются вообще. На жёстком диске невозможно полностью защитить файл от удаления. Меняя атрибуты на "системный", "скрытый" - мы всего лишь делаем файл невидимым по умолчанию. Но никто не мешает его увидеть, включив нужную опцию в "свойстве папки" и удалить. Так что твой выход - создание копии, а лучше нескольких, на флешке, болванке и любых других носителях.
ставь тотал коммандер и меняй атрибут файла на системный. Тогда его не будет видно через обычный эксплолер. Если только не будет убрана галка на пункте скрывать системные файлы. А 3апретить удаление нельзя
Murat Murato
Ну, спрятать его тщательно.
Лол
хранить в месте недоступном для других людей)))) )
и еще как вариант хранить в своем почтовом ящике в сети копию
да и флешки конечно)
Запарольте вход в систему от имени администратора, и включите учетную запись гостя. Гости не могут удалять файлы.
отарви от клавиатуры кнопку делет или пиши по старинке на листах
Юрий Попов