Прочее компьютерное

На что обращать при выборе монитора на 19-22дюйма?

идеал характеристик... качества контрастности и тд.. .
и если карта с ращрешением только 1280х1024 какое будет разрешение экрана на 22-х дюймов? небудет краев черных? и тд?
Ruslan Abshen
а с чего вы решили, что ваша видеокарта поддерживает 1280x1024 максимум? хотя конечно грамотное замечание :)
обращать в первую очередь надо на тип матрицы (TN, PVA, IPS и т. д. ) и вытекающие из этого параметры (цветопередача, яркость, контраст, время отклика пикселей, углы обзора)
во вторых неплохо бы иметь в мониторе DVI вход, чтобы подключать к компьютеру через цифровой интерфейс, в этом случае качество картинки существенно лучше (убедитесь что ваша видеокарта это поддерживает)
ну и на закуску остаётся дизайн/эргономика, формат экрана (обычный, широкий)

могу сразу сказать, что хороших 19" мониторов ценой до 8 тысяч лучше даже и не искать, очень хорошие начинаются с 10
обратите внимание на бренды Samsung, NEC, так же есть неплохие модели у Benq и ASUS

почитайте ещё форумы по железу, чтобы оценить плюсы и минусы конкретных моделей
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=31031
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=0020
D*
Daureen*) ***
Лучший ответ
тип матрицы, дешевые тфт, дорогие рса.
углы обзора, отражение источников света сзади. имел самсунговскую матрицу на фудже-ноуте, как зеркало днем себя видно.
проверяй сразу ПЕРЕД покупкой, если отказываются проверять, мол в течение 14 дней могете обменять - развод, подозрительно, возможно бракованная партия.
монитров включается без компа. есть меню настройки, обычно там есть проверки пикселей как светящихся так и нерабочих - черных. проси подключить к компу. цветопередача, чтоб цвета не =ядовитые= были и не блёклые.
быстродействие, больше 5 мс - ацтой.
разрешение экрана совпадающее с видеокартой.
разьёмы.
подставка.
слабые места:
асусы - пластик и механика при хороших матрицах.
САМСУНГИ НЕ БЕРИ!!!!)))) )
асер приемлемо
походи посравнивай цены, пиши названия на бумажку. сходи на форум forum.ixbt.com зарегишься бесплатно, создашь тему спросишь, какой из выписанных имеющихся в продаже учше взять.
разрешение будет на обоих тоже. а вот видюху проц и оперативу на 22 система будет кушать больше. если система (железо) - вполне ничего- то без проблем- а если старенькое- то лучше подумать.
разрешение экрана это не размер... краёв небудет... смотри внимание на фирму... и чтоб небыло белых точек... битых пикселей.. узнавай при скольки обнаруженых точках монитор можно обменять... у всех поразному
бери 22 дюйма меньше не стоит
бери широкоформатный 22'', и главное не самый дешевый))))