Прочее компьютерное

Как настроить комп,чтобы он включался в определенное время,как будильник?

Можно ещё по сигналу с сети, если комп новый то он поддерживает фукцию "Вэйк ап" ну у меня спутниковый ресивер в определённое время подаёт сигнал компу и тот включается или просыпается и поехали, хочешь настрой и разбудит, хочешь без тебя фильм запишет, можно даже подключить будильник с реле на удлинителе чтобы подходил и за плечё потихоньку будил.
Николай Мячин
Лучший ответ
В настройках BIOS - Power management - Resume by Alarm. Выбрать дни недели и время включения.
не расчитан комп на такие экзерциссы
Есть настройки в биосе (не на всех материнках) при подаче питания установить рабочее состояние. (типа мне лень на кнопку нажимать- на удлинителе одну кнопку включил и все само включилось- колонки принтер комп модем и т. д. ) . Если у вас материнка поддерживает- то на обычных часах ставите группу контактов (как шаговой механизм) и через реле включатель на удлинителе. (на такой системе строилась раньше система охраны)
попробуй "систем силенсер" (извини на англ не могу ответить) ,не уверен что там есть такая команда, но программа как-раз на включение\выключение разных программ, установить выключение компьютера в определенное время тоже можно, а на счёт включения не знаю
Oleg Zverev
в последних ноутах в биосе есть такая функция, но при этом комп не должен быть отключен от питания. В заданное время срабатывает таймер и дает сигнал на включение питания компа
Программа switch off
Программа clocer
никак, это только с биосом мудрить что-нибудь