Справочник.
Чтобы задать время отключения компьютера, необходимо иметь учетную запись, защищенную паролем. К примеру, вы единственный пользователь. Вызовите через меню «Пуск» «Панель управления» . В категории «Учетные записи пользователь» выберите задание «Изменение учетной записи» и учетную запись «Администратор» .
В открывшемся окне выберите задание «Создание пароля» . Введите в первом поле пароль, с помощью которого вы будете входить в систему, во втором поле укажите пароль идентичный тому, который вы ввели выше. Нажмите на кнопку «Создать пароль» . Теперь можно переходить к настройкам для выключения компьютера в заданное время.
Через меню «Пуск» откройте папку «Стандартные» , выберите подпапку «Служебные» и кликните в подменю по пункту «Назначенные задания» . В открывшемся окне выберите значок «Добавить задание» , - запустится «Мастер планирования заданий» . Нажмите в окне приветствия кнопку «Далее» .
В окне со списком доступных приложений нажмите на кнопку «Обзор» . В открывшемся окне укажите путь к файлу shutdown.exe. Он находится на диске с установленной операционной системой, в папке WINDOWS и подпапке system32. После этого укажите имя для задания (к примеру «Автоматическое выключение компьютера» ) и выберите, когда задание необходимо запускать (ежедневно, еженедельно и тому подобное) . Нажмите на кнопку «Далее» .
Задайте время, в которое должен отключаться компьютер, и установите периодичность выполнения задания, укажите, с какого числа данное задание начнет действовать. Нажмите на кнопку «Далее» . Введите и подтвердите пароль, с которым вы входите в систему (ваша учетная запись определится автоматически) , и переходите к следующему шагу.
Поставьте маркер в поле «Установить дополнительные параметры после нажатия кнопки «Готово» и нажмите на саму кнопку «Готово» . В окне созданного задания (оно откроется автоматически) перейдите на вкладку «Задание» и найдите пункт «Выполнить» . Допишите после расширения .exe без кавычек [ -s] (пробел, затем дефис и букву s) и нажмите на кнопку «Применить» . Это необходимо, чтобы система выполняла именно команду «Выключить» , а не «Перезагрузить» или запустить ждущий режим. Подтвердите внесение изменений системным паролем, закройте окно.
Прочее компьютерное
программа чтобы компьютер сам включался в заданое время
CyberMama и остальное из этой серии. но комп должен быть в спящем режиме. иначе никак
нет такой
в биосе в пауэр войди - дата, время-1 вариант, второй- тв-тюнер у меня был там в настройках можно было запрограммировать включение, подробно не могу - так на памяти что было....
Это можно настроить в BIOS-е