Воспользуйтесь рекомендацией Миича - дешево и сердито. Только наберитесь терпения: затирание файлов - процесс долгий.. .
Программу Freerazer 1.0.0 можно бесплатно скачать отсюда:
http://www.chaynikam.info/freerazer.html
А потом, для удаления временных файлов и ошметков удаленных программ, можно еще почистить систему при помощи CCleaner.
Скачать бесплатно можно отсюда:
http://rsload.net/soft/cleaner-disk/8306-ccleaner.html
P.s. Рекомендую иметь эти программы и на новом компьютере. Пригодятся...
Прочее компьютерное
Как удалить всё с ноутбука перед продажей, без возможности восстановления?
Отформатировать
Пипел после форматирования можно востановить файлы . Разве это не знаете ? .
Freerazer 1.0.0.
Freerazer – программа для надежного удаления файлов без возможности их дальнейшего восстановления.
После обычного удаления файлов с носителя, даже если этот носитель был отформатирован, удаленные данные на самом деле остаются на том же месте и могут быть восстановлены при помощи определенных программ. Человек, нашедший потерянную флешку или купивший б/у компьютер, может восстановить значительную часть данных, принадлежащих предыдущему владельцу.
Поэтому важную информацию с носителей желательно удалять не штатными средствами Windows, а специальными программами, которые надежно перезаписывают удаляемые файлы случайными данными. Из бесплатных, достаточно удобной программой для этих целей является Freerazer.
Freerazer можно инсталлировать в двух вариантах - обычном и портативном. Последний предусматривает установку программы на съемный носитель. Установив ее на флешку, пользователь будет всегда иметь под рукой средство, позволяющее надежно удалить важную информацию.
Работает Freerazer следующим образом. После ее запуска в системном трее (возле часов) появляется значок программы. Если щелкнуть по этому значку, на экране в режиме «поверх остальных окон» будет отображаться специальная корзина. Чтобы удалить файлы, достаточно перетащить их мышкой в эту корзину. Прячется корзина щелчком мышки по тому же значку программы в системном трее.
В настройках Freerazer можно указать один из 3 вариантов удаления: быстрый (использовать его нет смысла, файлы поддаются восстановлению) , надежный (оптимальный вариант, удаление происходит относительно быстро, вероятность восстановления файлов очень низкая) и бескомпромиссный (если нужно удалить файлы с полной гарантией, процесс удаления более длительный) .
Программа бесплатна. Есть русский язык.
Freerazer 1.0.0.
Программа бесплатна. Есть русский язык.
я даже после форматирования взломаю данные
в CCleaner - Сервис - Стирание диска - Метод стирания и тд - дальше поймешь
Простите, непонятно Вам нужен девственно чистый винчестер? Или еще подправвить СМАТР, чтобы винт казался совсем новым?
используй не быстрое, а полное форматирование диска. всегда есть на установочных дисках с виндой.
Он просил не стереть всю информацию, а очистить систему перед продажей.
Сначала надо создать нового пользователя. Потом удалить старого и папку профиля. Удалить может только тот, у кого права выше, т. е. Администатор.
В воду его, в воду...
Положи ноут в морозильную камеру на 18 часов. Потом вытяни и ударь кувалдой два раза. Данные надёжно удаляется!
а если ноут не работает и я хочу продать его. как в этом случае удалить данные. ведь его могут отремонтировать
все что ты хочешь удалить выкинь все в корзину и нажми очистить корзину и все