Прочее компьютерное

сколько можно играть за компьютером детям 9-10 лет

Как сказал кардиолог, около часу двух в день. Если что то очень важное и потребуетьсяся больше, то обязательно между получасом должен быть перерыв в 10 - 15 минут. И желательно проветривать комнату.
Ислам Куат
Лучший ответ
1-2 часа
Нисколько! В таком возрасте нужно играть на улице...
Вообще не допускать к компьютеру!!! !
Пусть в футбол, или войнушку играют!
лучше попытаться заинтересовать работой на компьютере. За игрой деградирует (либо попросту не разовьется, если некуда деградировать) и все.
Владея в совершенстве редакторами графики/звука/видео, изучая администрирование и сети у него куда больше шансов иметь успех в жизни, нежели начиная задротствовать в играх с самого детства.

Кстати за игрой он еще и нервным станет. Современные игры держат в напряжении, и кроме побед, содержат в себе еще и поражения, которые будут его бесить. Уж поверьте, я вижу 7-летнего ребенка, играющего в игры, как он активно и нервно комментирует свою игру и реагирует на происходящее в ней, ерзает на стуле синхронно с движениями персонажа игры. Не знаю, куда смотрят его родители.. .
========
Сам играл, но лет с 14, потом увлекся программированием. Куда больше пользы на мозги. Не играю вообще и ущербно себя не чувствую)
Luis Figo
не более 30 минут в сутки
Не больше 1,5 часа. В играх правильно сказали - деградируют, сам знаю, еле еле из игрушек вылез, случай помог - комп сломался)))
сука ёпты 2 дня
Чего блят* я в 4 года играл в ПК Больше чем 14 чесов и мне сейчас 14 лет и я могу играть без ограничений на каникулах играю пока не устану у меня родичи не ёбнуты* разрешать мне ПК на 7-10 минут
от 9 до 12 часов в сутки. Клавиатура хорошо действует на развитие рекации
Павел Xxx