Прочее компьютерное
Сколько можно сидеть за компьютером в возрасте 16 лет ?
Я сижу по 5 - 10 часов в день как это может сказаться на моём здоровье ? Все говорят что глаза устают после 3 - 4 часов, но у меня они и сейчас не устали хотя сижу уже где то 11 ч. ))
16 часов )
ПО нормам СССР за монитором, мне кажется, не допускалось работы больше 4-х часов, но мониторы стали лучше и дуракам закон не писан. Может к 25 годам хотя-бы 0,25 зрения останется,
такую слепую подружку, (если геморрой не помешает) и найдёт!!!
не больше 8 часов, если будешь сидеть дольше это скажется лет в 25, влияет на нервную систему, начнешь получать переутомление, снизится зрение.
В зарубежных странах вообще есть закон что нельзя работать в офисах за компьютерами больше 6 часов в день.
Но тебе в 16 лет думаю не больше 6 часов
По аналогии компьютер как книжка (а если играешь в игры, то как телевизор) . Так что все по аналогии. Главное делать перерывы, не получить переутомление и соблюдать правила работы (сидеть прямо, не в притык к монитору, научится печатать слепым методом) ) и прочее) .
Между прочим сидеть и пялится по несколько часов в телик намного хуже, поскольку современные мониторы безопасные.
Пока срок действия интернета не кончится
Сидеть можно до тех пор, пока врачи не увезут. На здоровье скажеться, лет этак через 20 - 30.
3-4 часа в день и то с перерывами !!!
Много санитарных норм написано, только они для ЭЛТ мониторов, т. е. старых на трубах мониторов. С приходом ЖК мониторов - многое изменилось, главное: отсутствие рентгеновских излучений. Вред от всех мониторов есть, - никто не спорит. Техника стремительно врывается в нашу жизнь, приходится на работе по 8 часов быть пристегнутым к экрану, плюс дома несколько.
Совет: не делать слишком высокую яркость экрана, пользоваться доп. освещением при работе, делать гимнастику для глаз, физические упражнения для всего тела в перерывах - через час полтора.
Спать иди!!!
Не более 45 минут без перерыва - после этого минимум 15 минутный перерыв. Не более 4 часов (по 45 минут) в сутки. Это санитарные нормы и требования трудового законодательства - для нормального, здорового взрослого человека. Если тебе пока только 16 лет - то и того меньше старайся сидеть за компом.
Как зрение, спустя 9 лет?
Ну если порнушку смотришь, то и за сутки глаза не устанут.. . А вот правая рука устанет если ты не левша...
Конечно не устали, ты думаешь на твоих молодых глазах скажется? Годам к 27 очки с толстенными линзами тебе обеспечены.
Оптимально до 6 часов в день, но через каждые 2 часа надо делать перерыв по 10-15 минут. Чем дольше сидишь, тем больше нагружаешь сетчатку глаз, может возникнуть глазное давление, а это очень вредно.
Мой офтальмолог говорила, что не более 20 - 15 минут до 18 лет
Усталость глаз ты можешь не замечать, особенно если у тебя хорошее зрение. Сидеть по 5 часов - для глаз не гуманно, последствия скажутся после
Зрение испортишь себе. . вот я так и испортил. .
А глаза не устают, скорее всего привыкли уже просто. .