Прочее компьютерное

Сколько времени можно сидеть за компьютером нормальному здоровому человеку?

В день?
я отсюда не вылажу... а человеку 2 часа
Владимир Юрченко
Лучший ответ
Сколько хочешь
Славик Голев
Как работать

- Компьютер должен быть удален от глаз хотя бы на расстояние вытянутой руки. Оптимально - 70 см.

- смотря прямо, вы должны видеть верхний край монитора

- освещение рабочего места не должно вызывать блики на экране монитора

- с экрана монитора нужно регулярно стирать отпечатки пальцев, пыль и т. д.

- без перерыва работать можно не более двух часов

- каждые 20 - 30 минут нужно отдыхать, отвернувшись от монитора (хотя бы на несколько минут)

БУДЬ В КУРСЕ!

У взрослых утомление развивается в среднем через четыре часа работы за компьютером (у подростков - через 2,5 - 3 часа) Если утомление наступает раньше, то причина может быть в неправильной организации рабочего места или неправильном положении тела. Сидеть нужно ровно, опираясь на спинку стула, плечи должны быть расслаблены, а шея -не вытянута вперед. Напряжение мышц неизбежно приводит к напряжению глаз и головной боли.

Чем грозит долгая работа за компьютером

- затуманивание зрения (снижение остроты зрения)

- замедленная перефокусировка с ближних предметов на дальние и обратно

- двоение предметов

- быстрое утомление при чтении

- жжение в глазах

- чувство песка под веками

- боли в области глазниц и лба

- боли при движении глаз

- покраснение глазных яблок

Когда идти к врачу

Профилактический осмотр у офтальмолога рекомендуется проходить раз в год. У пациентов до сорока, не имеющих жалоб, осмотр ограничивается обычной проверкой остроты зрения и осмотром глазного дна. После сорока лет дополнительно определяют внутриглазное давление и поле зрения.

На профосмотре врачу обязательно нужно сказать обо всех, даже самых, на первый взгляд, незначительных проблемах со зрением. Ведь даже обычные «мушки» перед глазами у одних могут быть всего лишь признаком глазной усталости, а у других говорить о начале воспалительного процесса или отслойки сетчатки.
....всё надоедает и это тоже.
Ravshan Karimov
эт понятие растяжимое, всё зависит от занятости могу ответить за себя нормального:)) ) от 2х до 6и бывают дни когда вообще не включаю.
Все равно мы не слушаем советы и сидим больше, чем положено.
7 gподходов по 45 минут с перерывами на 15 минут
чем меньше - тем лучше...
Igor Balandin
Если, что бы оставаться здоровым человеком, то меньше чем сутки, а если он просто здоров тогда можно не отходить вообще
6 часов
Dauren Nassyrov
Пока не надоест..
столько сколько сами считаете нужным
Нормальному здоровому человеку нужно сидеть в день около 2 часов максимум, и то после каждых 40 мин. надо делать перерывы!!!!
Sdrfg Dfg
я думаю макс 2 часа
Дмитрий Омельчук Правильно думаете!
24 часа в сутки гарантирую успех
я как минимум 5 часов, а челу - 3
Не больше 2 часов безперерывного сидения за компьютером.
Я вообще не понимаю 2 часа 3 часа, сколько нужно столько пусть и сидит если есть свободное время, если же это ребенок 14-16 лет то на выходных пусть сидит сколько ему нужно. Веть вы сами поймите, что ему еще делать, гулять на морозе?? Или в жару?? Глупо....
До 10 часов иначе с непривычки ему плохо будет а потом уже пару суток