Прочее компьютерное

Что такое торрент?Своими словами...

файлообменная сеть.
Есть файл размер 10ГБ. Этот файл есть у 10 человек в этой файлообменной сети.
У тебя скорость интнета на вход 10Mbs а у них на выход 1 Mbs. Сеть работает так, что каждый из тех человек (запущенная программы глиент) раздаёт один и тот же файл, а ты его (твоя программа клиент) скачивает этот файл кусками с компов каждого человека. Т. о. если бы копировал этот файл у кого-то одного у тебя скорость была бы 1Mbs, а ты копируешь со всех 10 и скорость стремится к 10Mbs
Андрей Трубицин
Лучший ответ
BitTorrent (букв. англ. «битовый поток» ) — пиринговый (P2P) сетевой протокол Коэна для кооперативного обмена файлами через Интернет.

Файлы передаются частями, каждый torrent-клиент, получая (закачивая) эти части, в это же время отдаёт (подкачивает) их другим клиентам, что снижает нагрузку и зависимость от каждого клиента-источника и обеспечивает избыточность данных.

Первый torrent-клиент «BitTorrent» был создан программистом Брэмом Коэном на языке Python 4 апреля 2001 года, запуск первой версии состоялся 2 июля 2001 года. Существует множество других программ-клиентов для обмена файлами по протоколу BitTorrent.
Своими словами-круговорот пирацких копий всего и вся по компам юзеров. Это если в двух словах.
Иван Белоусов
Иван Белоусов Ниабижайся, сам себя адкамментирую, для дела надо)))
система для обменивания файлами с помощью программы торрент-агента
халява как природные ресурсы
...Было это давно ...
После долгих попы ток обьяснить сестрёнке как это работает (по аське обьяснить!!! ) она мне нарисовала вот это:

Очень просто - это такой форум, связывающий очень хороших людей между собой. У одних есть информация - другие жаждут ею завладеть
torrent - файлообменник, только качаешь не с файла файлообменника, а с компьютеров других пользователей, соединенных с тобой с помощью сайта-файлообменника. Тоесть скачиваешь файл с расширением ".TORRENT" - он служит как-бы маяком что-ли, или якорем, который Загружается в специальную программу - Bittorrent клиент. С помощью таких программ качаются файлы. Начинаешь качать - и все, у кого есть хоть какая-то часть файла, начинають тебе его "раздавать" После скачки файла ты тоже начнешь "раздавть" файл всем желающим.