Про Nokia не могу сказать, могу обрисовать ситуацию с iPad:
1. Ну раз сравниваем смартфон и планшет, то первое - размеры и вес :) Ну абсолютно разные категории
2. Смартфон умеет звонить и отсылать sms\mmc. iPad может только отсылать sms, да и то придется бить в бубен и курить бабмбук (cydia)
3. А нафига вам iPad вообще? Я сейчас его использую, в основном, для: посмотреть фильм (ищем раздачи именно для iPad или мучаемся с iTunes Store), чтение книг (привет флибусте) , ведения заметок, поковыраться в интернете (спасибо за оперу мини, таки портировали) . Очень неплохо пашут Яндекс. Карты. Будильник :) Ну и усе :)
Телефон, кстати, Nokia X3. Мелкий и легкий для звоноков. Остальное на планшете, ну что выше перечислил.
Про вес сказал, чего делаю сказал.. . Хм.. . Ну еще вся работа с ним идет через iTunes. Меня не напрягает. Есть еще альтернатива в виде Cydia, но не пользовался и что там и как - рассказать не могу. Ага. Во! Зарядка: заряжается до 50% шустро, дальше 2-3 часа надо ждать. С нуля до 100% это составит примерно 4-5 часов. При просмотре фильма (часа полтора) , яркость средняя - заряд упадет до 55-60 процентов. Это с учетом того, что в фоне постоянно висят опера, сафари, будильник и включен вай-фай. Имхо хороший результат :)
Ну я черт его еще знает, что сказать. Будут вопросы про планшет - спрашивайте, авось отвечу
Совсем забыл! Говорил про первую версию планшета. iPad 32Gb Wi-Fi
Совсем-совсем забыл: экран хорош. Отпечаткам пальцев сопротивляется активно. Если что, то тряпочка в комплетке поможет на ура :)
Прочее компьютерное
Nokia E6 - смартфон vs apple ipad 64gb wi-fi- планшет. Прошу отвечать, более развёрнуто .. учитывая плюсы и минусы.
плюсы и минусы E6 ты можешь узнать на сайте Www.allnokia.ru в разделе обзоры и тесты там все есть, на счет ipad не знаю может на этом сайте и про него есть что то