всё написанное выше - правильно !
....
..есть ещё вариант ..
зайди к себе в Блоги, там вверху слева
нажми добавить запись ...
откроется табличка - том жми вставить фото ...
дальше жми -Вставить с вебкамеры ...
увидишь себя в вебку - щёлкаешь и .. оно сохраняется
у тебя в папке мои фото с вебки в Мире ...отуда забираещь и там удаляешь их
....
Прочее компьютерное
как сделать фото с веб камеры?
Да по разному можно... и с помощью проги которая шла в комплекте с камерой на диске... и скайпом можно и Web Cam Max...
Самый простой способ... без программ... открой блокнот, скопируй и вставь этот код
Function CreateWebCamSnapshot(FilePath)
Dim Device, oDevice, Count, Item, Image, k
Set Device = CreateObject("WIA.DeviceManager")
Count = Device.DeviceInfos.Count
On Error Resume Next
For k=1 To Count
if Device.DeviceInfos(k).Type = 3 Then
Set oDevice = Device.DeviceInfos(k).Connect
Set Item = oDevice.ExecuteCommand("{AF933CAC-ACAD-11D2-A093-00C04F72DC3C}")
Set Image = Item.Transfer("{557CF401-1A04-11D3-9A73-0000F81EF32E}")
Image.SaveFile FilePath
End if
Next
End Function
CreateWebCamSnapshot "фото с вэбки. jpg"
Закрой блокнот и сохрани файл как Снимок с вэб камеры. vbs
Когда нужна будет фотка с камеры запусти файл Снимок с вэб камеры. vbs и через пару секунд фотка появиться в той-же папке что и файл Снимок с вэб камеры. vbs
Function CreateWebCamSnapshot(FilePath)
Count = Device.DeviceInfos.Count
On Error Resume Next
For k=1 To Count
if Device.DeviceInfos(k).Type = 3 Then
Image.SaveFile FilePath
End if
Next
End Function
Принт скрин нажми) ) Или бывает иногда на самой камере кнопка для фоток как на A4Tech
если есть кнопка на вэбке то с помошью ее. если нет то в подключенных устройствах открываешь камеру и там нажимаешь