Прочее компьютерное

Как зделать фото с веб камеры и сохранить его в компютере????

В любом нормальном Linux-дистрибутиве есть Cheese - программа как раз для этого, делает снимки с вебкамеры.
Алексей Сафин
Лучший ответ
КАЖДАЯ ИЗ ПРОГРАММ ДЕЛАЕТ ФОТО И ВИДЕО
Программное обеспечение для работы с веб-камерами [3].
Webcam Surveyor – универсальная мультиязычная программа для Windows, реализованы детектор движения, скрытый режим, защита паролем и другие полезные функции.
Skype, Ekiga — программное обеспечение для видеоконференций через Интернет между компьютерами, а также для использования телефонной связи.
Cheese и Guvcview — программы для фотографирования и видеосъёмки в операционной системе Linux.
CamSpace — очень интересная программа (может сделать из компьютера аналог приставки Wii), умеет эмулировать джойстик, что позволяет играть в любую игру, поддерживающюю джойстики, например Need For Speed.
CrazyTalk Cam Suite — программное обеспечение, которое позволяет редактировать и изменять кадр приходящий от веб-камеру и других файлов.
Motion – программа Motion в операционной системе Linux. Способна контролировать сигнал, полученный с одной или нескольких видеокамер, и обнаруживать наличие изменений на картинке. На выходе получаем фотографии в форматах jpeg, ppm или mpeg видеопоток, который может транслироваться в сеть или записываться в файл. Проект целиком и полностью свободный, имеет встроенный мини http-server (это позволяет смотреть видео в реальном времени в браузере на локальном компьютере или же другом компьютере в сети, интернете) и может работать с СУБД MsSQL, настраивается через config-файлы.
попробуй Picassa 3 загрузить, там можно сделать (:
Kenan Mamedzade
Это элементарно. Знает каждый 4 класник.