Прочее компьютерное
какой модем лучше купить для домашнего пользования?
хочу поменять процессор и модем, но идти абсолютным чайником в магазин не хочется, буду благодарна за советы
USB модем не ставите однозначно.
Вариантов 2.
ADSL иодем, если получать интернет через телефонную городскую линию
Без всякого модема - просто провод заходит в комп с улицы или подъезда.
Зависит от провайдера .
Вам надо поинтересоваться какие провайлеры обслуживают Ваш район, узнать тарифы.
Желатело, чтоба скорость, которую обеспечивает провайдер была
5 бегабит в секунду.
Тогда и кино можете смотреть по интернету не скачивая.
Можно обойтись и 2 мегабитами .
За все приходится платить.
Но тарифы и соответственно скорость можно менять, поработал на одном - не оравится - сменил
Вариантов 2.
Зависит от провайдера .
5 бегабит в секунду.
Можно обойтись и 2 мегабитами .
За все приходится платить.
Для чего модем то. Может дешевле будет к местному провайдеру подключится и скорость выше, чем у USB.
а ЧТОБ НЕ ИДТИ АБСОЛЮТНЫМ ЧАЙНИКОМ НАДО ЛИБО ХОТЬ ПРИМЕРНО ЗНАТЬ УСТРОЙСТВО КОМПЬЮТЕРА http://www.neumeka.ru/ustroystvo_kompyutera.html, ЛИБО ПЛЮНУТЬ НА ЭТО И СКАЗАТЬ У МЕНЯ ЕСТЬ СТОЛЬКО ТО ДЕНЕГ СОБЕРИТЕ МНЕ КОМП.
Процессор Вы не поменяете, можете поменять материнскую плату (он на ней расположен) . Вопрос будет в другом. Пойдет ли с новой материнской платой сетевая карта, видеокарта, хватит ли мощности блока питания.... Лучше обратитесь в сервисный центр по поводу модернизации системного блока, и скажите, что хотели бы поменять материнскую плату, что они могут посоветовать.
А модем (встроенный или внешний) - можете спросить у них же. Скорее всего - внешний, и без WiFi (антенночка сзади) - если у Вас в системнике нет WiFi - то и на модеме он не нужен.
Купи лучше юзби модем он лучше, чем другими заморачиватся