Для домашнего (обычного) пользователя лучше всетаки моноблок.
Все просто обычные люди не делают апгрейды, не лазят внутрь компа. Им нужно чтобы все просто работало. По мощьности они посути такиеже как и обычные пк, но места занимают значительно меньше, шумят и мало греются.
Самые матерые моноблоки это iMac'и. Они на 100% оправдывают свою цену. Из альтернатив есть еще Sony, они стоят как маки, но по качеству хуже.
Прочее компьютерное
Что лучше для домашнего пользования:ПК или моноблок?
Лучше пк. В него можно залезть, если что.
МОТОБЛОК - на нем пахать можно)))) )
Лучше ПК - ноуты греются сильно, особенно если на них крутые игры гонять - а из-за этого и жесткие диски летят и интегрированные видяхи и пр. К тому же в ПК если видяха интегрированная на матери например слетит воткнуть и дополнительную видяху, а также самому наворотить дополнительное охлаждение, а то и просто боковые стенки снять
конечно ПК лучше, моноблок же дороже и железо там слабее.
смотря по обстоятельствам. у меня моноблок lenovo C200 совсем не дорогой, но слабенький (мне хватает) , зато места мало занимает и красивый)) ) а если Вы любите играть в игры с хорошей графикой и высокими требованиями к системе, то конечно берите ПК
ПК - апгрейд в любое время любого компонента по отдельности, моноблок - меняеешь весь блок...
Лучше ПК, так как больше возможностей для апгрейда!
Конечно странно задавать вопрос другим людям о собственных удобствах! Откуда мне знать что для вас есть *домашнее пользование* и есть ли место там где вы собираетесь ставить комп? Каждый ответит так как удобней ему, а не вам.
лучше пк
ПК лучше безусловно в моноблоке что нить одно накроется придётся весь моноблок переть в сервисный центр