Прочее компьютерное
Какой лучше купить принтер для домашнего пользования?
Требований особых нет. Принтер нужен лазерный, черно-белый, небольшой, работать будет не в сильной загрузке, и хотелось бы такой, чтобы на его обслуживание не улетали деньги (не дорогостоящая заправка).
лазерник- кэнон, лучше если вы найдёте что то из старых моделей, например принтре LPB3200, МФУ MF3110 и похожие модели (MF3228/5630/5650/5730/5750/5770), внутри картридж EP-27 (такой стоит не только в Canon, но и в HP), банка тонера стоит 50 руб. , стоимость услуги - заправки в магазине колеблется от 220 до 480 (у нас в городе) , если заменять картридж, то оригинал около 2500, картридж неоригинал рублей 700-900.,
Но и с чипованными моделями сейчас нет особых проблем, чипы продаются, меняются.. ну всё это за н-ную сумму конечно, сам помнится в 2008 году носил в магазин картридж от самсунга, заправка 320, замена чипа 200
а чтобы вас не обманули при заправке пометьте свой картридж как-нибудь (подпись, именная печать и др.))) , а чтобы не обманули с количеством заправки, можно взвесить пустой и заправленный картридж (если есть весы конечно) , например в картридж EP-27 засыпают 130-150 грамм тонера
МФУ фирму любую -лишь бы можно перезаправлять картриджи
http://www.003.ru/articles/read/563.html
щас все лазерники стали чипованные.
сама заправить не сможешь, да и делать это без респиратора нельзя — рак лёгких обеспечен.
а в сервисах которые заправляют - тебя обманут однозначно! засыпят тонера 2 столовые ложки, а заплатишь как за половину нового картриджа. К тому же могут старый картридж заменить на твой новый. в итоге 2 грамма тонера тебе выйдет как новый полный картридж.
как поступать думай сама.
у меня Т27 Эпсон, за 2года работы потратил именно на чернила 600р с учётом что катриджи перезаправляемые, Бумагу "Переваривает" любую И на картоне фотки делаю, и Ч/Б печатает
Работает!!!! И ето за такие денги что он стоит, я считаю отлично (1980рублей) +катриджи Набор (650р)
На лазер, придеться ток катриджи оригиналы брать, с левыми умрет быстро
И пусть его в Инете Хают в отзывах, мне нравица
ИМХО
А если из таких Тогда Кэнон (Как В Вашем запросе)
ИМХО
Исключительно лазерный небольшой принтер от Кенон или НР. ЛЮБОЙ МАРКИ. Просто выберите какой больше понравится по виду и цене.
Со струйниками даже не связывайтесь!! ! Это ужас полнейший, настройки, профили.... и самое главно нельзя оставлять на долго - надо постоянно что то печатать.
Но если вдруг захотите помучатся купите струйник, А если захотите СИЛЬНО помучатся - то купите Эпсон.
Александр Палабужев
А Вот Хрень ей HP Сватаешь , он одними катриджами сожрёт ,
лучше всего лазерный
если струйный то любой кроме epson
Александр Палабужев
А Что Эпсон ,
у меня Т27 , за 2года работы потратил на чернила 600р
Работает И ето за такие денги что он стоит , я считаю отлично (1980рублей)
На лазер , придеться ток катриджи оригиналы брать , с левыми умрет быстро
Маркиз Рекруа
если черно белый то проблем нету но за цену лазерного можно купить цветной а здесь и начинает развиваться болезнь