Прочее компьютерное
что нужно делать, чтобы любимчик (комп) не ломался??
Нежно и регулярно протирать с "любимчика" пыль, чистить воздухом из баллона внутри корпуса (или пылесосить) , поставить дополнительные или хорошие кулеры чтоб получше и быстрее охлаждался, не держать системник на полу (а на высоте не ниже 15 см) или около батареи, никогда не применять никаких разгонов на его комплектующие, чтоб раньше срока коньки не откинули, не перегружать в течении всего дня чрезмерной работой, требующей многого потребления ресурсов, не выключать в течении дня, если знаешь что ещё сядешь за комп (частое включение-выключение для компа стресс, и это отразится не тока на блоке питания) , ну ещё много чего можна делать для профилактики от поломок.. . например в BIOS не лазить и ничё там от балды не менять, если плохо ориентируешься в нём.. . дисковод не закрывать пятернёй (а нажатием на соответствующую кнопочку для закрытия-открытия лотка).... не ногой нажимать кнопку включения компа.. . не тормошить и не пинать системник.. . не заливать его водой.... ой я уже устала перечислять.. . а! ещё есть вирусы которые могут напрочь угробить жёсткий диск, поэтому ставь хороший антивирус! ну а система.. . чё б с ней не случилось, это фигня - переставить можно, в компе главное и ценное - железо.... ах ну да, ИБП (источник бесперебойного питания) хороший поставь, это самое первое и главное!!!!
Иметь запасной.
работать на компе преимущественно из-под пользователя.
содержать его в порядке и чистоте (не только корпус но и ОС)
не включай вообще
1. Возлюби комп как своего ближнего - холи его и лелей.
2. Каждое утро прыгай рядом с ним бубном и бормочи шаманские заклинания.
3. Бережно с него пылинки сдувать, от вирусов защищать, из розетки не дергать - и все будет путем!
А Вы его просто не трогайте=)
Бережно к нему относиться!!!:))
действовать по инструкции!
Поставить защиту питания (ИБП) , корректно выключать и чистить от пыли раз в месяц, заботиться о хорошем вентилировании (читай охлаждение) внутри корпуса.
Регулярно (раз в месяц) производить дефрагментацию жёстких дисков, и чистку реестра.
1. Стабилизированное питание, подключите через APS
2. Хороший антивирус.
3. Беречь от детей.
4. Беречь от жены
5. Не поливать водой.
6. Не бросать
я думаю этих пунктов достаточно, что бы Ваш компьютер работал долго и без преключений
2. Хороший антивирус.
3. Беречь от детей.
4. Беречь от жены
5. Не поливать водой.
6. Не бросать
протирать вокруг и чистить от грязи внутри раз в пол года хотябы
купить новый