Прочее компьютерное

Отдали комп запароленный. Пароль никто не помнит. Как быть?Как его вернуть к жизни?

Владик Колунов
Варианты:

1. Сброс пароля с помощью встроенной учетной записи Администратор (в Безопасном режиме) :

– При загрузке/перезагрузке ПК нажмите F8;
– в Меню дополнительных вариантов загрузки Windows выберите Безопасный режим c поддержкой командной строки;
– выберите встроенную учетную запись Администратор (Administrator), которая по умолчанию не защищена паролем (вы можете выбрать любую учетную запись любого члена группы администраторов, пароль которой вам известен/или отсутствует) ;
– в окне Интерпретатора команд после приглашения системы введите net user, через пробел имя пользователя, через пробел пароль, <enter>
Вместо <имя пользователя> – имя вашей локальной пользовательской учетной записи, вместо пароль – ваш новый пароль.
– в окне командной строки введите exit <enter> (или просто закройте окно) ;
– перезагрузите ПК.

2. Утилита для сброса, изменения или восстановления всех типов потерянных паролей Windows:
Passcape Reset Windows Password
http://mskd.ru/?id.251547.fss

3. Windows key enterprise edition 8.1
Позволяет сбросить пароли всех учётных записей, в архиве ISO образ. NERO.Функция (Записать образ на диск)
Скачать: http://ifolder.ru/10169855
Установить в BIOS загрузку с CD-ROM, загрузиться с диска.
Последовательность действий в программе.
1. Ждём загрузки программы до чёрного экрана с надписями.
2. Enter нажимать нигде не надо.
3. Жмём в последовательности:
1 /Y /1 / Y / 1 / Появляется надпись / Reset ???password "y/n" далее
/ Y /Y/
Перегрузить!

4. http://www.winline*.ru/articles/kak_vzlomat_svoj_zabytyj_parol_ot_windows_7,_xp_ili_vista?.php
(Звездочку уберите).
Медет Жолдыбалин
Лучший ответ
Владик Колунов А как переустановить? С помощью диска?
Сброс пароля администратора Windows 7 без использования дополнительных программ
http://www.oszone.net/13366/
Сменить полностью систему.
прочти четвертый ответ!!!
Алексей Рожков
Выньте батарейку с материнской карты на минутку при отключенном шнуре электропитания.
вопрос где стоит на системе или на биосе
Женя Иванов
Владик Колунов при входе стоит
Если пароль CMOS (запрашивается в начале загрузки, до загрузки Windows)? - открыть системный блок, извлечь опорную батарею (в некоторых мат. платах есть перемычка около опорной батареи, или микросхемы BIOS, которую надо перемкнуть для обнуления значений CMOS). Выждать до 8 часов (зависит от модели MB), поставить батарею на место, загрузится (в CMOS надо будет заново выставлять настройки) .
Если пароль Windows: Используйте, например, диск Hiren (можно взять здесь: http://narod.ru/disk/26804540001/XP_Hiren_RU_20.07.11.iso.html
Там есть опция "удаление всех паролей Windows"
Bektur I Love Kg
нет проблем. куча прог. для сброса и изменения пароля. к примеру даж в reanimator EE есть. с биоса выставить приоретет загрузки с диска и запустить. хуже если сам биос запаролен- тут варианты будут. А можно и просто все стереть и новую операционку поставить..
Raf Наш
если хп зайти под админом в безопасном режиме удалить пароль в учетные записи пользователей
при загрузке нажимать F8,зайти в учетную запись и удалить пароль.
если не получится значит переустанавливаем ось.
Dimon Корзенков
пароль удалить в безапасном режиме...
Pavel Bauer