Прочее компьютерное
По каким параметрам выбирать ноутбук?
Какая должна быть мат. плата, процессор, и т д и т п. всяко-разное Я непонимаю в компах ничего, С маркой только определилась - ACERовский хочу, с этим прошу не переубеждайте.
2 ядра, 2 гига
Если собираетесь покупать ноутбук для интернета и печатания документов, то Вам подойдет практически любая модель.
Игровые варианты - ноутбуки с оперативной памятью от 3 гигабайт и выше, процессор Core i5 или i7, видеокарта например Radeon 6650 или GeForce 540m (Или выше)
попросите знакомого-гуру)
а почему именно ACER? дядя в магазине сказал что он круче и все? если не шариш то выбирай по финансам, чтобы выбирать по параметрам нужно хотябы пол года компы изучать
Существует такое понятие как классы ( задачи) которые Вам придется решать на этой машине :
Замена настольному компу ( просто нечто носимое по квартире) для работы с документами, инетом... .
То же что и пункт 1, но с прицелом на игры. ( вчера видел нечто именно Acer - 16 кило весом)
Высоко мобильный комп ( то есть Вам слабоват нетбук, но именно вес, размермер время работы от батарей - главные параметры)
То же самое, но без требований к прочености повышенной ( носить только очень аккуратно, в машине класть на сидение ...)
Вообще есть комбинации из всего этого, но денег стоят много.
P.S. Acer так Acer - каждый сам кузнец своих проблем.
смотрите процессор (частота повыше-мое предпочтение Intel),количество ОЗУ (не менее 2Ггб), HDD(хотя бы 500Ггб) и если хотите играть в него, то наличие видеокарты (об этом и на ноуте написано и спросите у продавцов)
А вот про ASER - уж извините, что залез в ваше мировоззрение, лучше не нужно, обратите внимание на LENOVO(это новое название фирмы IBM,думаю это о многом говорит) нормальное соотношение цены и качества
Можно конечно и за 50 тыров купить, а смысл? Покупать навороченый ноут только для интернета и хранения фоток- бред....