Прочее компьютерное

Чем отличается Гибернация от Сна в параметрах электропитания ноутбука?

Ragnar Oltbroot
схоже. но в гибернацию ложится практически сразу
Иван Степанов
Лучший ответ
Ragnar Oltbroot есть выбор при закрытии крышки между гибернацией, мне непонятна разница.
Гибернация отключает компьютер полностью
Сон - частично
Гибернация это когда отключается комп полностью но при включении будет сразу рабочий стол с программами которые были включины до отключения . понял нет? А сон так же отключает но пк работает автономно
Ragnar Oltbroot т. е. при сне торренты будут скачиваться дальше, получается что выключится только экран?
Режим сна предназначен для своеобразной постановки "на паузу" всего процесса. Комп остается работающим и потребляет энергию (правда значительно меньше чем в обычном режиме), но при этом выключается его экран, система охлаждения и жесткий диск, а на процессор, оперативную память, беспроводные модули и прочие компоненты в таком режиме подается минимальное напряжение. Для возобновления работы и выхода и режима сна достаточно двинуть мышку или нажать любую кнопку на клавиатуре. В итоге Вы получите систему, какой она была в тот момент, когда ушла в сон - со всеми открытыми приложениями.

Режим гибернации - это с виду то же самое, но внутри всё гораздо сложнее. Комп выключается и обесточивается полностью (остается только питание на кварцевой генератор для поддержания даты/времени в BIOS). При этом на жесткий диск записывается точная копия оперативной памяти ПК в момент выключения и при включении ПК этот образ восстанавливается с жесткого диска обратно в оперативную память. Иными словами - комп запоминает состояние системы перед уходом в режим гибернации, а затем восстанавливает все вкладки и настройки какие были. Похоже на сон? Да. Только тут задействован жесткий диск.
Ragnar Oltbroot Что вы выбрали на своем ноутбуке?