у меня INTEL Pentium 4(CPU) 2.80GHz, RAM 2.81 ГГц, 512 MB ОЗУ.
Существуют ли какие нибудь проги для этого, или может есть что то встроеное что можно нажать и комп начнет разгоняться???
Прочее компьютерное
как разогнать комп
в начале задай себе вопрос зачем оно тебе нужно!!!! потом поищи на форумах описания и тесты по разгону твоей материнки, процессора (с проца нужно списать все символы что на нем написаны! для этого нужно будет снять радиатор) и видеокарты, после того как все сравнишь и увидишь все нестабильности системы которые могут возникнуть и если желание не отпадет тогда заходи в биос и выставляй те параметры которыми хвастались другие оверлокеры, но не верь всем даже если они выкладывали скриншоты (многие и фотошоп хорошо знают )))) ) рекомендуется выставлять на 20% ниже тех чем хвастались другие в общей массе, а потом постепенно повышать значения постоянно тестируя систему на стабильность до тех пор пока не начнет система нестабильно работать. Но по мне так вначале покупается комп с возможностью разгона, покупается проц (определенной серии и даты выпуска!!!! о которых оверлокеры знают и знают что там закрыто и какой процент вероятности эти параметры открыть) то же самое с видухой, ну а за память хочу тебе сказать что я в свое время так и не нашел те модули которые искал, и реальная память стоит в пределах 100-200$ за планку, так что если все это тебя не пугает то тогда дерзай! Удачки!!!! да и самое главное если сделаешь разгон то позаботься о качественном охлаждении компа (проца, видухи, памяти и винтов!! ! а то кристаллы поплывут и останешься ни с чем!!!! кста хорошее охлаждение то же денег стоит, а дешевое гудит как трактор!!!
это смотря что за проц
разгон это занятие для знатоков. а если ты задаешь такие вопросы, то лучше и не пытаться, иначе останешься ваще без компа)))
http://www.overclockers.ru/lab/15083.shtml
http://www.overclockers.ru/lab/15077.shtml
Тут всё подробно-тренируйся. А вообще что не устраивает сейчас?
http://www.overclockers.ru/lab/15077.shtml
Тут всё подробно-тренируйся. А вообще что не устраивает сейчас?
Похожие вопросы
- Как разогнать комп с 1.8 Ггц до 2.2 Ггц?
- что значит разогнать комп?
- Как правильно разогнать на Компе >Видиокарта> параметры3D для игр и Phus X?
- КАК разогнать видео карту GeForce 6200 XFX 256mb 64bit AGP 8x
- Почему у меня 4 ядерный комп работает как предедущий 2 ядерный? Может стоит разогнать или что? Посоветуйте!!!
- Как разогнать видеокарту и стоит ли???
- Как разогнать проц intel core 2 quad Q9500 и до скольки можно разогнать
- Как разогнать видеокарту?
- Помогите!! Проблемы с компом
- Собрал новый комп. Остались старый жесткий диск и сд ром. Не устанавливается виндовс через биос. мучаюсь 3 дня!