Прочее компьютерное
Почему у меня 4 ядерный комп работает как предедущий 2 ядерный? Может стоит разогнать или что? Посоветуйте!!!
таких не бывает
Займись профессионально мощными графическими программами - разницу почувствуешь. А точнее - спроси у тех кто с этим работал на двух и на четырех ядрах. Профессиональные звукорежиссеры тоже очень хорошо это прочувстовали на своей шкуре. А для игрушек, например, ровнее 2 ядра. В подробности вникать не будем.
а в чем собственно беда ты толком обьесни а т оне понятно
Увеличение кол-ва ядер не обязательно равно увеличению производительности. Ты бы сказал точнее: что на что ты поменял?
4 ядра прежде всего нужны для многозадачности и стабильной работы, а не для увеличения скорости Для увеличения скорости нужны повышеные частоты всей системы компа
А вы думали, что при увеличении количества ядер в два раза скорость возрастет в два раза? Ничего подобного.
Кроме того, для использования максимального потенциала 4 ядер, нужно использовать в работе программы, оптимизированные для работы с 4 ядрами.
Насколько я знаю, мощность компа зависит не только от количества ядер, а от их частот. А если все 4 ядра слабые, то и комп будет работать не оч быстро. И во-вторых скорость зависит еще от оперативки, чем больше, тем лучше.
там некоторые ядра просто заблокированы. поищи в сети материалы как разблокировать остальные ядра
А как ты это понял? Вообще чтоб 4 ядра работали нужна ось подходящая
как ты это понял? выложи хоть сравнительные тесты
Обычно 4 ядра помогают в многоядерных процессах. Не все игры поддерживают 4 ядра и для обычной работы вся производительность не используется. возможно шина FSB не дает раскрыться твоему процессору