Прочее компьютерное

сильная ли разница между 2 ядерным и 4 ядерным процессором что лудще

такая же как и между 4 цилиндровым двигателем и 8 цилиндровым двигателем в автомобиле. Т. е . производительность в два раза больше
Александр Андреас
Лучший ответ
вообще зависит от того, как ты его использовать будешь, если графические программы то 4х ядерные лучше. . хотя если речь идёт о Intel Quad то из-за ихней дебильной архитектуры в неоптимизированных приложениях у них возникают конфликты между ядрами.. . самый лучший вариант Intel Core 2 Dou E8600, намного быстрее куадов линейки ниже Q9xxx... А если есть деньги то i7 920
Алексей Хныкин
Двухкратная разница.
Производительность выше.
Вталй К
От частоты зависит, иногда 2-х ядернег по производительности такойже или лучше 4-х ядерника. Ну а вааще если сравнивать 2 проца с одинаковой частотой, то 4 ядра луче. Но не всегда. Есть проги которые работают на одном ядре.
Если цена одинаковая, то производительность тоже одинаковая, 2 ядра=4ядрам! Закон рынка! Хотя кроме производительности у 4-х ядерника есть другие превосходства, многопоточность полезная и выгодная весч.
Игорь Исаев
По соотношению цена/качество предпочтительно 2 ядерный.
Под 4 ядерные проци еще и системы нет. В обычной винде у 2 ядерного и так 1 процессор работает. Вопрос. зачем тогда 4х?
Кеш правда поболее но....
операционок нет еще что пускать все 4ядра паролельно... а не последовательно. так что бери 2х и не парься винду настроить можно ХР дешевле намного. мне 5200 вполне хватает.
R_
Rin _
четырех ядерный конечно, чем больше ядер тем лучше, тем больше инфы будет обрабатывать
Dodge-87 Goraev
смотря какая чистота работы проца но лучше пока 2 х ядерный так как 4 х не все системы видят
Serghei Дьяков
Четырех "вёдерный" лучше "двувёдерного" . Туда больше влезет
Смотря какой 2-ух и какой 4-ех. А так 4-ех конечно же
по сути чем больше, тем лучше.... но на данной момент 2ух ядерный работает стабильнее чем 4ёх. 4ёх ядерный вроде как не доработанный.
Jovidon Fathulloev
Четырехядерный процессор может выполнять вдвое больше потоков данных одновременно, ощутимый прирост производительности он даст при выполнении многопоточных приложений либо нескольких приложений одновременно...
Прищепо Мария
4 ядерный выше
а как сам думаешь?
Сильная - в цене особенно! На самом деле, на данный момент еще не существует особо приложений которые могут напрячь все четыре ядра. На данный момент игры и проги в ьольшинстве пишутся и оптимизируются под 2х ядерные процы. Так как и подавляющее ьольшинство. Известны факты, когда 2х ядерный процессор обгонял 4х. Потому что последний просто простаивал в большинстве времени. Еще один минус 4х ядерных - энергопотребление и тепловыделение. Я бы взял дорогой 2х ядерный (а не дешевый 4х ядерный за те же деньги)