Прочее компьютерное

что означает 2-х ядерный процессор и сколько они щас стоят?

Многоядерные процессоры

Содержат несколько процессорных ядер в одном корпусе (на одном или нескольких кристаллах) .

Процессоры, предназначенные для работы одной копии операционной системы на нескольких ядрах, представляют собой высокоинтегрированную реализацию системы «Мультипроцессор» .
На данный момент массово доступны процессоры с двумя ядрами, в частности Intel Core 2 Duo на 65 нм ядре Conroe (позднее на 45 нм ядре Wolfdale) и Athlon64X2 на базе микроархитектуры K8.

Двухядерность процессоров включает такие понятия, как наличие логических и физических ядер: например двухядерный процессор Intel Core Duo состоит из одного физического ядра, которое в свою очередь разделено на два логических. Процессор Intel Core 2 Duo состоит из двух физических ядер, что существенно влияет на скорость его работы.

10 сентября 2007 года были выпущены в продажу нативные (в виде одного кристалла) четырёхьядерные процессоры для серверов AMD Quad-Core Opteron, имевшие в процессе разработки кодовое название AMD Opteron Barсelona. 19 ноября 2007 вышел в продажу четырёхьядерный процессор для домашних компьютеров AMD Quad-Core Phenom. Эти процессоры реализуют новую микроархитектуру K8L (K10).

27 сентября 2006 года Intel продемонстрировала прототип 80-ядерного процессора. Предполагается, что массовое производство подобных процессоров станет возможно не раньше перехода на 32-нанометровый техпроцесс, а это в свою очередь ожидается к 2010 году.
Юра Карабельников
Лучший ответ
4-х ядерный - 22.000 р.
Ядро процессора - это кристал кремния на котором располагаются все транзисторы и всё остальное. Оно отвечает за АЛВ. В проце ядер может быть от 1-го до 4-х, чем их больше, тем больше производительность процессора. Сколько стоит смотри здесь
★1
★Eldor 1990☆
Это значит в нём два процессора в одном корпусе. А о цене, да хотя бы здесь http://shop.key.ru/shop/groups/
Сбражалки две значит
Abror Ra
Двухядерный проц означает что в нем 2 ядра! !
Принцип действия - за счет того что в нем 2ядра нагрузка распределяется равномерно межд двумя ядрами - позволяет достичь большей скорости работы с некими вычислительными процессамми! Соответственно меньше грузится комп и быстрее выпоняются вычислительные процессы! Если четырехядерый проц - то там в еще быстреескоочть выполнения реакций - таак как вся нагрузка распределятсяравномерно между 4 ядрами!
Хороший проц - если на мощный сервер стоит 10000 -11000тыщ! Ну а так хороший проц найдешь за 7-8тыщ! Эо чтоб тб его хватило года на 2
Smouke Smouk
да два ядра значит там написано вверху правильно но стоимость больше в Славянске 18 000 р а дальше везде от 30 000 до 50 000 р
2-х ядерный процессор это объединение 2 процессоров в один корпус. Стоимость сильно отличается от тактовой частоты процессора, объема кеша и тактовой частоты внешней шины. Также на стоимость влияет новизна процессора.