Прочее компьютерное
Есть стационарный комп и нетбук.На стационарном есть интернет кабельный.Нужен и на нетбуке.Нужен ВайФай?
Как это все устроить?
купи и поставь роутер беспроводной. в него кабель с интернетом. от него кабелев в стационарный комп, а ноут будет в интернет выходить через wi-fi
Султан Байменов
Что такое роутер? Сложно ли установить?
Анатолий Бородин
Это лучший ответ. Установить не сложно. Роутер это передатчик /ретранслятор (в т.ч. беспроводный (wi-fi)). К входу подкл. интернет от кабеля или тел. линии, к выходу - стационарный комп и. беспроводно. нетбуки...В Вашем нетбуке наверняка есть приёмноё устройство. Пример Роутера за 29$

Роутер тебе в помощь, недорогой TP-link тебе хдето в тыщу абайдётся....
Покупай вторую сетевую карту для компа, и шнур сетевой - больше ничего не понадобится.
Роутер купить проще всего.
Способ 1.
1. Покупаешь роутер с WIFI. Читаешь инструкцию.
2. Подключаешь к нему кабель, идущий к компу.
3. Подключаешь вторым кабелем к роутеру комп или ноут (что удобнее) и настраиваешь роутер чтобы через него можно было в инет выходить (инструкцию и рекомендуемые роутеры провайдер инета обычно предоставляет на своём сайте) и wifi
4. После настройки роутера ты можешь к нему подключать по кабелю комп или ноут (но ноут удобнее конечно через WIFI)
5. проверяешь WIFI на ноуте, настраиваешь на ноуте. Оптимизируешь WIFI, перенастраивая его с точки зрения безопасности.
О СЧАСТЬЕ, подключаешь к СВОЕМУ WIFI все свои мобильные устройства (мобильники, комуникаторы, планшеты)
Способ 2. (Дешевый)
1. Покупаешь СВИТЧ или не покупаешь, а подключаешь кабель к ноуту или компу по-очереди.. . одновременно не получится.. .
Способ 3.
1. Подключаешь ноут через комп. , для этого нужна вторая сетевая (ETHERNET) карта (одна встроенная как правило в материнскую плату)
В операционной системе компа есть как правило мастера, которые позволяют автоматизировать процесс расшаривания сети.. .
2. Недостаток - твой МОБИЛЬНЫЙ ноут привязан кабелем.. . к компу.. .
ВЫБОР - способ 1.
Проштудируй рекомендации твоего провайдера по выбору роутера и его настройки, обрати внимание на наличие WIFI
Способ 2. (Дешевый)
Способ 3.
ВЫБОР - способ 1.
Неохота таскать шнур- купи роутер с wi-fi.
Султан Байменов
Объясните женщине что это и как его устанавливать?