Прочее компьютерное

Чем отличаются? Смартфон и айфон???

ничем так как айфон это смартфон
Rustam Kasimov
Лучший ответ
айфон - Apple'овский смартфон, смартфон название изделия общее для всех производителей.
по аналогии Galaxy- самсунговсий смартфон.
это как машина и Камаз?
Phone — четырёхдиапазонный GSM-телефон фирмы Apple, совмещающий в себе функциональность iPod, мобильного телефона и интернет-планшета. Работает под управлением iPhone OS, представляющую собой модифицированную версию Mac OS X, оптимизированую для работы на телефоне.
Впервые iPhone анонсирован Стивом Джобсом на конференции MacWorld Expo 9 января 2007 года. В продажу поступил 29 июня 2007 года и быстро завоевал существенную часть рынка смартфонов в США. 10 июня 2008 года на конференции WWDC 2008 была представлена новая модель iPhone 3G,

Смартфо́н, реже смартофо́н (англ. smartphone — умный телефон) — мобильный телефон c расширенной функциональностью, сравнимой с карманным персональным компьютером (КПК) . Также для обозначения некоторых устройств, совмещающих функциональность мобильного телефона и КПК часто используется термин «коммуникатор» .
Коммуникатор (англ. Communicator, PDA Phone) — карманный персональный компьютер дополненный функциональностью мобильного телефона.
Смартфоны и коммуникаторы отличаются от обычных мобильных телефонов наличием достаточно развитой операционной системы, открытой для разработки программного обеспечения сторонними разработчиками (операционная система обычных мобильных телефонов закрыта для сторонних разработчиков) . Установка дополнительных приложений позволяет значительно улучшить функциональность смартфонов и коммуникаторов по сравнению с обычными мобильными телефонами.
смартфон это телефон с операционной системой можно звонить принимает сообшения
а айфон это телефон с которого можно звонить и принимать сообщения с таких же телефонов
Dauren Aubakirov