Прочее компьютерное

Можно ли удалить ОС?

А можно ли удалить ОС (естественно, если стоит другая), не форматируя диск?
Посмотри с какой папки запускается и грохни её обычным способом...
Ырысжан Саргелов
Лучший ответ
Если не нужная стоит в разделе "С", заходишь на винду которая установлена допустим в разделе "D", и удаляем все папки в разделе "С", кроме одной "Windows", потому что в этой папке находиться загрузочная запись винды в разделе "D".
Далее:
Правый клик на Мой компьютер, свойства, перейди на вкладку "Дополнительно", в пункте "Загрузка и восстановление" нажми на "Параметры"; в открывшемся окне выбери ОС, загружаемую по умолчанию и сними галочку с "Отображать список ОС ". Жми ОК. ГОТОВО.. .
Если не нужная стоит в разделе "D", то тут всё просто, заходим на винду в раздел "C", правый клик по разделу "D", выбираем форматирование.
Далее опять:
Правый клик на Мой компьютер, свойства, перейди на вкладку "Дополнительно", в пункте "Загрузка и восстановление" нажми на "Параметры"; в открывшемся окне выбери ОС, загружаемую по умолчанию и сними галочку с "Отображать список ОС ". Жми ОК. ГОТОВО...
можно конечно
или на другой диск
или стирая старую ОС
если конечно она не более поздней версии
Олег Водянов
Да, при загрузке винды, там есть такое!
да... конечн.... если виндоза 2 шт ...то нужно старую удалить и поправить boot.ini вроде. . чтобы выглядел примерно вот так
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Home RU" /noexecute=optin /fastdetect
p.s вручгую bootini можно поправить тока в хп а висте уже вроде нужны спецпроги..
Липкий Тип
Да, зайди в мой компьтер на диске с найди папку виндовс и удали ее нафиг!