Прочее компьютерное

Кто подскажет планшет,стоящая вещь или просто дорогая игрушка?

Что вы имеете в виду под планшетом?

Картонку с прищепкой для бумаг? Это стоящая вещь и совсем не дорогая.

Сумку? Стильно, удобно и тоже недорого.

Графический плашет? Дороговато, но зверски удобная штука - кто пользуется, мышку уже не любит.

Планшетный компьютер? ИМХО дороже, чем надо бы. По сути нетбук из одной половинки. С тачскрином.
Дмитрий Мединский
Лучший ответ
Если ты сидишь дома, никуда не ездишь, дома есть хороший комп, то тебе планшет не нужен. Он незаменим для студентов, для тех, кто часто бывает в дороге, ездит в автобусах, в электричках. Можно отлично провести время, почитать посмотреть фильмы, поиграть и т. д. Хорошо брать его с собой на дачу, легкий, удобный. Но для серьезной работы нужен серьезный стационарный компьютер. Так что спроси себя, для чего тебе нужен планшет, что ты собираешься делать. И все станет понятно
скорее второе.. . сами подумайте - нужен он вам или нет?
для многих - бессмысленная игрушка, которой не пользуются в полной мере.
А вообще - довольно удобная и многофункциональная вещь, опять-таки смотря какие задачи собираетесь выполнять.
Вполне возможно, что вам гораздо более подойдет нетбук.
Стас Зиновьев
Пока планшетники бесполезны т. к. очень слабые и ненадёжные.
Сергей Исупов
ну если вам необходимо по работе постоянное наличие компьютера, или любите в дороге смотреть фильмы или работать с какими то программами - это ваш выбор. Ну а если нет то берите ноут и не пожалеете.
Микола Заєць