Что вы имеете в виду под планшетом?
Картонку с прищепкой для бумаг? Это стоящая вещь и совсем не дорогая.
Сумку? Стильно, удобно и тоже недорого.
Графический плашет? Дороговато, но зверски удобная штука - кто пользуется, мышку уже не любит.
Планшетный компьютер? ИМХО дороже, чем надо бы. По сути нетбук из одной половинки. С тачскрином.
Прочее компьютерное
Кто подскажет планшет,стоящая вещь или просто дорогая игрушка?
Если ты сидишь дома, никуда не ездишь, дома есть хороший комп, то тебе планшет не нужен. Он незаменим для студентов, для тех, кто часто бывает в дороге, ездит в автобусах, в электричках. Можно отлично провести время, почитать посмотреть фильмы, поиграть и т. д. Хорошо брать его с собой на дачу, легкий, удобный. Но для серьезной работы нужен серьезный стационарный компьютер. Так что спроси себя, для чего тебе нужен планшет, что ты собираешься делать. И все станет понятно
скорее второе.. . сами подумайте - нужен он вам или нет?
для многих - бессмысленная игрушка, которой не пользуются в полной мере.
А вообще - довольно удобная и многофункциональная вещь, опять-таки смотря какие задачи собираетесь выполнять.
Вполне возможно, что вам гораздо более подойдет нетбук.
Пока планшетники бесполезны т. к. очень слабые и ненадёжные.
ну если вам необходимо по работе постоянное наличие компьютера, или любите в дороге смотреть фильмы или работать с какими то программами - это ваш выбор. Ну а если нет то берите ноут и не пожалеете.