Прочее компьютерное

Под силу ли милиции вычислить место нахождения человекаа который сидит под прокси сервером????

да
Roma Kossarew
Roma Kossarew
9 269
Лучший ответ
все можно но это стоит денег)))
Запросто! Главное, чтобы в он в сеть вышел, а не просто валялся под сервером.
разумеется

провайдер и хозяин прокси-сервера обязан выдать всю информацию.. . но только по решению суда.. .

вот, только прокси-сервер может быть где-нибудь в Эквадоре.. . :)

да и это.. . милиции-то уже нет.. . сейчас она пилиция :)
Janybai Turgunbekov
Janybai Turgunbekov
89 891
Вообще, вычислить можно кого угодно, хоть он через цепочку 10 проксей сидит.
Вопрос в другом, будут ли этим заниматься. Сейчас подобные мероприятия станут проводить только в случае угрозы национальной безопасности)
счас уже, слава Богу, называется полиция- но и это не поможет-прокси в основном в других странах-так что только по линии интерпола, только если совершено серьезное преступление (терроризм или кража больших денег у международных банков хакерами).
Валерий Смыков
Валерий Смыков
37 395
Думаю будет вычислить сложнее, если он будет использовать несколько дорогих высокоанонимных прокси. Помоему этим обычно занимаются ФСБ, а не милиция.
Андрей Биндюк
Андрей Биндюк
19 555
Конечно. Есть такое Управление "К",которое запросто вычислит. Думаю, что и тут мы у него "под колпаком".
Евгений Усюкин
Евгений Усюкин
10 596
Нет, потому что милиции не существует.
Полиция может если её заинтересовать. Но это если владелец прокси ведёт логи. Если же прокси стоит на взоманном компе и никаких логов не ведётся, шансов крайне мало, придётся обращаться к провайдеру, у которого сидит этот прокси, ковырять статистику подключений, тот же СОРМ2, а это, по-моему, ФСБ только может. Я не силён в правах полиции.
Григорий С
Григорий С
7 348
Прокси прячю тебя от админов сайтов там форумов чятов но не от ментов ))))
Олег Анацкий
Олег Анацкий
7 270
Все зависит от того, насколько им надо тебя вычислить. Если обматюкаешь кого-то в интернете, к примеру, то искать не будут. Ну, а если ограбишь банк или еще чего похуже - вычислят.
Технически вычислить можно все. Вопрос лишь в том, стоит ли овчинка выделки для милиции.
легко
Хм.. . отвечайте на вопросы лучше, а то скоро спрашивать не сможете. . 9 баллов всего осталось.

А что касается вашего вопроса- да, под силу. Прокси серер пишет логи. И кто к нему обращался там тоже будет записано.
Но вот что-то мне подсказывает, что наша милиция заниматься этим не будет. Им телефоны-то влом искать, которые по серийнику ищутся на раз-два+оборудование сотовых операторов "видит" телефон с точностью до 10 метров, так как телефон висит по крайней мере на двух антеннах.
А то
да, хакеров же вычисляют а они то не дураки
конечно! у них вариантов вычислить безгранично!