Прочее компьютерное
Под силу ли милиции вычислить место нахождения человекаа который сидит под прокси сервером????
да
все можно но это стоит денег)))
Запросто! Главное, чтобы в он в сеть вышел, а не просто валялся под сервером.
разумеется
провайдер и хозяин прокси-сервера обязан выдать всю информацию.. . но только по решению суда.. .
вот, только прокси-сервер может быть где-нибудь в Эквадоре.. . :)
да и это.. . милиции-то уже нет.. . сейчас она пилиция :)
Вообще, вычислить можно кого угодно, хоть он через цепочку 10 проксей сидит.
Вопрос в другом, будут ли этим заниматься. Сейчас подобные мероприятия станут проводить только в случае угрозы национальной безопасности)
счас уже, слава Богу, называется полиция- но и это не поможет-прокси в основном в других странах-так что только по линии интерпола, только если совершено серьезное преступление (терроризм или кража больших денег у международных банков хакерами).
Думаю будет вычислить сложнее, если он будет использовать несколько дорогих высокоанонимных прокси. Помоему этим обычно занимаются ФСБ, а не милиция.
Конечно. Есть такое Управление "К",которое запросто вычислит. Думаю, что и тут мы у него "под колпаком".
Нет, потому что милиции не существует.
Полиция может если её заинтересовать. Но это если владелец прокси ведёт логи. Если же прокси стоит на взоманном компе и никаких логов не ведётся, шансов крайне мало, придётся обращаться к провайдеру, у которого сидит этот прокси, ковырять статистику подключений, тот же СОРМ2, а это, по-моему, ФСБ только может. Я не силён в правах полиции.
Прокси прячю тебя от админов сайтов там форумов чятов но не от ментов ))))
Все зависит от того, насколько им надо тебя вычислить. Если обматюкаешь кого-то в интернете, к примеру, то искать не будут. Ну, а если ограбишь банк или еще чего похуже - вычислят.
Технически вычислить можно все. Вопрос лишь в том, стоит ли овчинка выделки для милиции.
легко
Хм.. . отвечайте на вопросы лучше, а то скоро спрашивать не сможете. . 9 баллов всего осталось.
А что касается вашего вопроса- да, под силу. Прокси серер пишет логи. И кто к нему обращался там тоже будет записано.
Но вот что-то мне подсказывает, что наша милиция заниматься этим не будет. Им телефоны-то влом искать, которые по серийнику ищутся на раз-два+оборудование сотовых операторов "видит" телефон с точностью до 10 метров, так как телефон висит по крайней мере на двух антеннах.
А то
да, хакеров же вычисляют а они то не дураки
да
конечно! у них вариантов вычислить безгранично!