Прочее компьютерное

Подскажите какую электронную книгу лучше купить? ? Какая разница между обычным экраном и электронными чернилами???

Я купил эл книгу, когда она была более чем в 2 раза дороже.
С эл чернилами . Очень доволен. Долго не требует зарядки и не напрягает глаза.
Только что - чернобелая, но для чтения - чего еще надо?
С ТФТ экраном - это не эл чернила.
Андрей *
Лучший ответ
устаревшую книгу с
ЖК экраном брать не стоит, ослепнуть недолго, а чернила при ярком свете читать можно
Артем Бенько
Дело вкуса и привычки. Но книга на базе чернил меньше утомляет глаза.
Если позволяют бери iPad.
Электронная книга — это компактное планшетное компьютерное устройство, предназначенное для отображения текстовой информации, представленной в электронном виде. Основное отличие электронной книги от КПК, планшетных ПК или нетбуков является ограниченная функциональность при существенно большем времени автономной работы. Это достигается за счет использования технологии E-ink, так называемой "электронной бумаге". Дисплей, выполненный по этой технологии отображает лишь несколько оттенков серого цвета, и, что самое главное, потребляет энергию только для формирования изображения, т. е при перелистывании страницы. Современные электронные книги часто оборудованы цветным сенсорным экраном и имеют расширенный набор функций. Современные электронные книги - это многофункциональные устройства, позволяющие не только читать, но и редактировать текст, имеют выход в интернет и имеют возможность просмотра интернет страниц, умеют проигрывать музыку различных форматов. Также в последнее время появились электронные устройства оборудованные экранами не с "электронными чернилами", а цветными TFT-дисплеями, которые производители также называют электронными книгами. Использование цветных дисплеев приводит к удешевлению устройства, возможностью такого устройства воспроизводить видеофайлы, но в то же время такие устройства потребляют больше энергии и соответсвенно нуждаются в более частой зарядке аккумулятора.
Я себе купила такую книгу! Очень довольна!! !
Электронная книга Explay HD.Book
5 дюймовый цветной TFT дисплей
Разрешение 800*480
Встроенная память 2 Гб + SD слот
Чтение текстовых форматов TXT,PDF, FB2, HTML, EPUB, PDB, MOBI, RTF, LRC
Поддержка видео форматов RM,AVI,RMVB,3GP,FLV,MP4,DAT,VOB,MPG,MPEG,MKV,MOV
Поддержка 720р видео высокой четкости
FM-радио
Удобно перелистывать страницы – кнопки расположены по обеим сторонам дисплея
Возврат к последней недочитанной странице, закладки
Сверхтонкий корпус и задняя крышка из металла
Максим .............
купи планшетник и не парься))
Михаил Михаил