Прочее компьютерное

Часто слышишь про то,что у некоторых антивирусники вообще отсутствуют и прекрасно система работает, без вирусов.как?

Как это такое может быть.неужели новые версии виндоус настолько хороши)?
Такое может быть элементарно. Дело не в старых-новых версиях, а в наличии головы на плечах и понимании своих действий. Несколько базовых вещей:
а) разграничение прав. Не ходите в инет под админом
б) своевременное обновление системы
в) нормальный, не дырявый браузер
г) отключен автозапуск сменных носителей
д) флешки открываются не explorer-ом, а каким-нибудь альтернативным файловым менеджером, например total commander (не обязательно, можно и explorer настроить: отключить поддержку desktop.ini, folder.htt, отображать скрытые файлы, не скрывать системные файлы, показывать расширения файлов)
е) думать, что открываешь и запускаешь. В подавляющем большинстве случаев пользователь сам от большого ума запускает вирусный код)
ж) ставить проверенный софт из нормальных источников, а не "крякер интернета" с файлопомоек.
Или таки да, поставьте себе линукс и забудьте о вирусах и прочих виндовых ужасах как о страшном сне. Крайние дистрибутивы Ubuntu, Mint, Mandriva вполне себе дружелюбны к пользователю и проблем в освоении не вызывают. А вирусов там 3.5 штуки, и те размножаются по принципу "Ух ты! вирус под линукс? Дай погонять! "
Павел Семенцов
Лучший ответ
Это, мягко говоря, приукрашиваение действительности... Неправда то есть...
Запросто. Только нужно отключить интернет и не вставлять флешек.
Элементарно, по порносайтам, варезам не ходи, от администратора не работай, правильно права доступа выставь и всех делов то.
А ещё лучше "винду" не ставь.
Нужно натянуть на системный блок презерватив и никакой вирус не проскочет))))
Ferzeli Ferzeli
Можно - если голова на плечах
нет, просто эти люди либо настолько глупы что не знают про них, либо настолько умны что в интернет вообще не заходят
Janibek Yusupov
Истинно так! ) У меня никакой антивир не стоит. Но у меня Linux. А ему виндовские вирусы не страшны.
в интернете без антивируса делать нечего через 5 минут словите трояна причем большенство будут безобидны для вас в это время с вашего компа будет рассылатся спап и прочая ересь или ваш комп может использоваться для хакерской атаки на взлом крупных компаний и т д вот придут к вам когда люди с пристовами им будет пофиг что вы тут не причём)) ) а если инета нет то можно и без антивируса жить спокойно если вы не ташите флешки от друзей которые бороздят инэт без антивируса
Azamatik Samuradov
Да часто. например ставишь свою учетную запись на права гостя, и у вируса просто прав не хватит заразить систему. ну а так если лазить только в соц. сетях. и не каких скачиваний подозрительных файлов и некакой парнухи, и флешки которые на др. компах были. не вставлять тогда все норм. будит. ну лучше придохроняться. БЕРЕЖОННОГО БОГ БЕРЕЖЕТ
ну я без антивирсуника сижу и ничего
Ку
Кузя
причём винда? не лазь там где вирусы
Админы или продвинутые пользователи)) ) лазаем на проверены сайтах только, а если даже что-то и случится то "прекрасно система работает" это так и есть, никаких трудностей переустановить и дальше играться)))
Вася Лотос
вирусы могут попасть с флешки и дисков. защита нужна. советую avast
Дело не в виндоус. Просто люди четко знают куда ходят, не ходят по непроверенным местам, а если нужно в такие места сходить - идут в интернет салон, к примеру. Кроме того, примерно представляют себе что такое вирусы.
Геннадий Казо