все зависит от потребностей, если нужна печать приемущественно текстов, то оптимальнее купить не чипованый монохромный лазарник.
если нужна цветная печать, то струйник берите, но опять же таки они дороги в обслувивании, некоторые модели дешевле новый купить чем картриджи для них.
Прочее компьютерное
подскажите какой принтер лучше купить для школьника ?
Ручку и бумажку.
Купи любой струйник, что подешевше. На самом деле там, скорость печатания страниц и dpi тебе побоку, не фотки же печатать.
Яндекс. Маркет знаешь что такое? Вот туда и иди. Выбирай самое дешёвое струйное предложение
Нифига! ! "Ramiro'SS" прав на 100% если брать струйник, то за ним придется следить ИМЕННО ВАМ, ибо ребенок попечатал и забыл про него и принтер стоит себе месяц другой, а потом включаете и АХ белый лист, правильно - печат голова засохла, взяли принтер и понесли в серв центр, там за деньги его (если получится) размочили, а если не получилось, то вы пойдете за новым принтером в магазин. Вывод: если покупать лазерное устройство то никаких проблем, и это Samsung 1661/1861/1866, Canon LBP-6000, HP LaserJet P1102, а если струйник ОБЯЗАТЕЛЬНО (раз в неделю хоть тестовую шкалу) печатаем, ну и естественно перед покупкой звоним в заправку картриджей и спрашиваем цену, а ГЛАВНОЕ саму возможность заправки (сейчас далеко не все принтеры и МФУ заправляются) . Если брать струйн Epson то берите любой НО сразу ставите СНПЧ (систему непрерывн подачи чернил) а то на картриджах разоритесь, да на СНПЧ придется потратиться, но потом стоимость печати почти нулевая.