Прочее компьютерное

Как увеличить скорость интернета?

Sardor Kamilovich
Самый логичный способ увеличения скорости доступа в интернет -
переключиться на другой тарифный план у качественного провайдера.
Андрей Ильков
Лучший ответ
выбрать провайдера с более высокой
Борис Пожаров
Тарифный план сменить.
Поменять провайдера, поменять тариф. Больше - НИКАК!!!
Смени тариф
выключи торрент и аську
Ibrohim Sodiqov
мышкой по экрану быстрее водить
Valeri Bogdanov
На сегодняшний день почти во всех городах существует достаточно скоростной интернет по весьма разнообразным тарифам. Социальные сети, блоги, почта и многое другое грузится со скоростью света. Но, домашний компьютер вместе с интернет – кабелем везде с собой таскать не будешь и, когда возникает нужда воспользоваться мобильным интернетом мы приобретаем беспроводной интернет – флешку. И начинаем замечать, что в некоторых случаях (такое обычно бывает на средних тарифах мобильного серфинга) наша скорость начинает нас немного раздражать и многие интернет ресурсы уже не грузятся в нормальном темпе. Не пора ли задуматься о том, как сделать интернет быстрее?

В самом деле, как сделать интернет быстрее и увеличить свою скорость работы в сети? Для начала нам нужно разобраться, почему и из – за чего скорость интернета падает.

Чем больше объем страницы, которую просматривает пользователь, тем соответственно и больше загружается информации в персональный компьютер пользователя. Следовательно, если сократить и оптимизировать объем загружаемых данных, то можно сделать интернет быстрее во много раз.

План перед нами, пора приступать к тому, как сделать скорость нашего интернета намного быстрее.

1) Выбираем самый быстрый браузер. Для интернет – серфинга идеально подойдет Google Chrome. Данный браузер обеспечивает отличную скорость обработки преступаемых из интернета данных и помогает сделать интернет быстрее. Для мобильных устройств рекомендую пользоваться оперой мини – множество гибких настроек обеспечивают хорошую скорость работы в интернете.

2) Избавляемся от картинок. Если скорость интернете оставляет желать лучшего, отключите загрузку картинок и Вы увидите насколько увеличилась скорость Вашего интернета.

3) Отключите отображение рекламы. Реклама потребляет очень много трафика, а соответственно и скорость загрузки интернет – страниц. Для того чтобы избавиться от рекламы и сделать скорость интернета быстрее можно воспользоваться специальной программой – блокировщиком нетчарт (скачать можно ЗДЕСЬ) или воспользоваться плагинами для браузеров, например того – же Google Chrome.

4) Если у Вашего провайдера есть гостевые сайты – обязательно добавьте их в закладки, так как на данных сайтах трафик либо не тарифицируется либо тарифицируется в половину стоимости. Такие сайты позволят увеличить скорость получения информации и работы в интернете, а также попгут Вам ответить на вопрос, как сделать интернет быстрее, а пользование интернетом комфортнее.

5) Установите хороший антивирусник и фаерволл. Всяких вирусов в интернете развелось достаточно, и даже с полностью безопасного сайта к Вам может прыгнуть какая – нибудь пакость и тем самым замедлить скорость Вашего интернете или даже повредить Ваши данные.

Воспользовавшись этими способами вы сможете сделать интернет быстрее, а прибывание в нем намного более комфортным.