Прочее компьютерное

Замерил скорость интернета через Speedtest. Как вы думаете у меня нормальная скорость интернета?

Вполне нормальная.
Erslan Ermagambet
Лучший ответ
пойдёт, если ничего особо не скачиваешь и ни во что особо не играешь
Юрий Антонов
для тебя, тормоза, пойдет
Дима Евошов
Еще один "гений" как и всякие журналюги. И рекламные менеджеры. Эти циферки - никакого отношения не имеют к реальной скорости доступа, абсолютно. С тем же успехом можно комп в соседней комнате пинговать и измерять до него скорость, тоже будет "менее 1мс " и при 100мб/с сети - чуть менее 100Мбит/с (потому что там еще служебные данные).
Ну - замерил ты скорость, причем скорее всего скорость до сервера своего провайдера -"возьми с полки пирожок, можешь понюхать и положить на место", в лучшем случае - до сервера до которого провайдер отключил лимиты и прописал "прямой" маршрут.
Хоть бы сервер в другом городе выбрал, но там все равно будет бред - там маршруты специально прописаны оптимальные, как и правила приоритета и ограничений трафика.
Вот то только, до другого сервера в этом же городе - может быть и 300мс пинг, а скорость не выше 1Мбит/с, - потому что админы провайдера настроили шейпинг и маршрутизацию остального трафика через ж, но обычно все ж скорость не так силно режется, но трафик может идти через другой город о_0. Кстати - как раз у ростелекома может быть такая хрень, когда у них до серверов или компьютеров, ихней же подсети, но другого региона - 200-300мс пинг и теряются пакеты, но с обоих компов до москвы - будет 40-60мс. Просто никто кроме как для "спидтеста" и других "тестов", из админов РТ - не настраивает нормальные маршруты, а по умолчанию - они зачастую через ж или идут с приколами, когда на выходе стоит сервер РТ - который "лагает" и дает всем пакетам, +20-30мс, "обрабатывает" наверное :), даже ночью.
PS: И кстати - звонить в техподдержку РТ и обьяснять что у них, не настроена маршрутизация безполезно. В лучшем случае к тебе придет "гений", который будет тыкать как раз таки в скорость до сервера "Speedtest" и говорить что все нормально. А то что до некоторых китайский сайтов, 500кб/с и пинг 1500-3000мс, с потерей пакетов, всегда можно отговорится ихним "файрволлом". Вот только - если сидеть через японский или южнокорейских VPN - о чудо, будет ~5+мб, без потерь пакетов, с пингом 200-300, несмотря на 5 лишних серверов и 10тыс. километров лишних, для трафика.
Мурал Кажитаев
Свинцов Михаил Здравствуйте. Вы используете наш интернет или использовали?
Мурал Кажитаев Да, пользуюсь. "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус....". Просто у других провайдеров в моем городе, примерно или тоже самое, или еще бывает хуже.
Просто когда трафик с Сибири сначала идет в Новосибирск, потом в Москву, а только потом в Китай, до Пекина. Там и так действительно файрвол, а на всяких серверах baidu, еще и защита от спама и к этом добавляется еще "туда обратно" на несколько тыс. км. А как то, до какого сервера в китае - вообще в европу заворачивал, раньше.
Я уж молчу про путь трафика до Владивостока, когда опять же через Новосибирск, потом на кой то черт в Новокуйбышевск, а только потом до Владивостока. Причем до других серверов во владике - может идти и по более прямому пути, когда как.