Прочее компьютерное

скажите, пожалуйста, какая скорость интернета должна быть для нормального общения по скайпу?

когда-то я и при 256 кб/с общалась нормально.. .
тогда и скайп не требовательный был, видео передавал в размере 320х240,
а сейчас и видео высокой четкости идет (если камера позволит)
по этому хотя бы 1 мб надо.... или ставьте старую версию скайпа...
Антон Холошня
Лучший ответ
Скайп позволяет общаться голосом через Интернет (компьютер-компьютер) , причем для качественной связи вполне достаточно даже невысокой скорости dial-up соединения
Димоня 0_0
от 1МБ
Никита Макаров
Документация к Скайпу гласит, что для голосового общения скорость должна быть не ниже 128 Кб/с, для видео - 512 Кб/с.
Ержан Аипов
512кб\с хватит вполне

Skype официально согласился на сотрудничество с ФСБ
Популярный сервис интернет-телефонии Skype согласился на сотрудничество с Федеральной службой безопасности Российской Федерации. -AAA+
Интернет-сервис, который считается защищенным от «прослушки» , готов поделиться частью информации о своих пользователях, пишет Gazeta.ru.

Как отметил представитель пресс-службы Skype в России Арсений Расторгуев, должна существовать четкая юридическая процедура сотрудничества интернет-сервиса и спецслужб.

ФСБ, давно добивается доступа к информации о пользователях Skype. Сервис использует для кодирования зарубежные криптографические средства, российские спецслужбы расшифровать их не в силах. Апогея эта ситуация достигла в апреле. Тогда ФСБ заговорило о возможности запретить деятельность сервисов Skype, Gmail и Hotmail на территории России, поскольку террористы могут вести переговоры друг с другом с помощью этих сервисов. Разгорелся скандал, в результате ФСБ поторопилось заявить, что не собирается запрещать эти сервисы.

После официального заявления представителей Skype о готовности к сотрудничеству с ФСБ, российские пользователи сервиса интернет-телефонии в многочисленных комментариях в блогах и соцсетях обещают отказаться от пользования его услугами.
Для нормального общения по скайпу нужно не только нормальная скорость инета. А также нормальная веб камер, сама система в нормальном состоянии, драйвера, обновления и т д
Сергей Степень
мегабита 2 в секунду хватит вполне..
Чингис Абилов
1Мб ( у говорящих )
512 кбайт в сек . у меня такая днем и я общался, норм
Кажется, скорости проводного интернета хватает. У меня интернет от "Укртелеком" (проводной) и для Скайпа хватает с избытком, а вот скорости от 3g модемов, наверное не хватит (я имею ввиду нормальную, бесперебойную связь в Скайпе с собеседником) . Будет обрываться связь, вторить эхо. Вообще-то в Скайпе есть такая функция, которая сама показывает хватает ли скорости инета для голосового и видеообщения.