Прочее компьютерное
как поймать "за руку" поставщиков скорости интернета если эти бессовестные господа не желают или вообще игнорируют
вообще по моему опыту общения с представителями интернета в нашем западно-сибирском округе происходит полный беспредел в отношении потребителей услуг то есть нет заявленной скорости в данном случае вебстрим из этого выходит что они взымают денежную плату "за воздух" и если вы со мной согласитесь в России без обдуривания не обходится
Соглашение между поставщиком услуг (провайдером) и потребителем (нами) составляется таким образом, на таких условиях и с такими оговорками, что спросить с провайдера не представляется возможным. Почитайте договор. Наверняка там написано о скорости, что она "до Х кб/с"; наверняка там есть пункт о том, что Х% времени доступа в сеть может не быть в связи с какими-нибудь профилактическими работами.
С другой стороны, иначе невозможно: падение скорости далеко не всегда хоть какое-то отношение имеет к Вашему провайдеру - в большинстве случаев они не виноваты; отсутствие выхода в сеть тоже не всегда их вина - часто это неполадки на главной магистрали. Т. е. они и не могут не обезопасить себя подобными уловками в договоре, иначе они были бы завалены исками.
Ситуацию может исправить только конкуренция: если есть к кому сбежать от плохого провайдера, народ сбежит, т. е. будет стимул работать лучше.
За то у нас в Москве они нежные и отзывчивые, конкурируют между собой, все время звонят на дом и стараются переманить к себе. Придет скоро это и к вам. Конкуренция заставит их быть добрыми и отзывчивыми
Беспредел кругом. В Пермском крае тоже. Сами мы виноваты. Сидим с языком в ж... .
Через суд надо.
кто поставляет тот и диктует цену поищи другого поставщика и он может будет ещё хуже так что терпи, а привлекать их к ответственности не хватит ни нервов ни денег.