Прочее компьютерное

Упала скорость интернета

Всем привет, проблема в том что упала скорость интернета после перезагрузки ПК, пользуюсь мегафон модемом (перепрошит на МТС) . Раньше была скорость 1+мб\с при серфинге интернета а при закачке файлов вовсе 2-3мб\с (для нашего региона это более чем достаточно (Урал) ) но после того как перезапустил ПК скорость упала до 300-500кб\с. С чем это может быть связано? помогите кто чем может
Harry Sanderson
1) Антивирус если по статье сверху ориентируетесь
2) Проверить баланс
3) Проверить трафик, если он лимитированный.
4) Сделать скриншоты скорости по спидтестам \ торентам, а лучше и тому и другому (популярный торент с кучей раздающих)

5) Позвонить \ написать провайдеру выслушать "у нас все хорошо", выдать им инфу про тесты.
6) на крайний случай в отзывы они иногда отвечают ( http://101internet.ru/msk/rating/review/5/1 - только город свой выбрать надо)
Так же посоветовала бы симку вставить в телефон и по нему посмотреть уровень сигнала.
Виктор Любчич
Лучший ответ
есть несколько вариантов .
1)оператор виноват (позвони и проверь)

2)какие то вирусы используют интернет анонимно

3)какие то программы используют интернет

4)либо упала качество сигнала (кач приема сигнала оператора)

я думаю вариант 4 .

перезагрузка никак не влияет на скорость .
У Абдуллаев
Во всём виноваты вирусы
Одной из причин могут стать компьютерные вирусы. Очень многие из них
настроены на установление теневых соединений с бот-сетями. Это такая
совокупность персональных компьютеров, которые с помощью вируса
объединены в одну сеть. В основном её контролируют хакеры, написавшие
свои вредоносные программы.
Такие сети используют как для заработка денег, так и для массированных
информационных атак, которые расценивают как сетевой терроризм. Так или
иначе, все эти действия приводят к тому, что у пользователей
существенно уменьшается скорость подключения. Впрочем, эта проблема
имеет довольно простое решение. Достаточно установить файерволы, которые
будут выполнять функции подключения ПК к глобальной паутине. С помощью
этих функций вы сможете вычислить, в каких процессах интернета принимает
участие и ваш компьютер.
Интернет тормозит из-за оператора
Иногда скорость интернета зависит от модема вашего сотового
оператора. Бывает так, что провайдер нарочно ограничивает скорость
подключения. Как правило, вам обещают постоянное подключение с
неограниченным трафиком. Однако скорость интернета при этом может
опускаться до определённого уровня, если у вас слишком высокий объем
информации, или у провайдера недостаточно интернет-каналов.
Некачественная связь с провайдером
Плохое соединение с интернетом может быть связано с качеством линии
связи с провайдером. Основные каналы всегда работают исправно, а вот
если есть повреждения или блокировки, связь пускают по резервным линиям,
пропускная способность которых на порядок ниже. Ну и скорость,
соответственно, падает.
Причина всё-таки в компьютере
От чего зависит скорость интернета? Иногда всё-таки от неправильных
настроек вашей операционной системы. Но проблема эта решаемая –
достаточно установить для сетевой карты новые драйвера.
Поводов для плохой работы интернета, как вы видите, немало. Чтобы понять объективную причину, нужно хорошо владеть ПК, или же повышать этот уровень.
Harry Sanderson Эту статью я уже нагуглил, мне бы конкретное решение, вот разве что сетевую карту обновить чем щас и займусь, но с другим не согласен, вирусов нету