Прочее компьютерное

Ребят.. . Выручайте.

Вставил флэху - комп сказал что над перезагрузиться. После ресета, вместо рабочего стола, "Online антивирус", отправьте смс и так далее.. . Ну код подобрал, окау. Теперь вот рабочий стол не грузится, значков нет, жму ctr+alt+del - пишет что типа "диспечер отключен администратором" Перезагружаю, через F8 не заходит ни через один режим. Чуделать? (Винду убивать не хочу категорически, ток если больше сделать ничего не льзя) Посоветуйте пожалуйста.
Anvar Do'stmurodov
сканируй утилитой Dr.WEB (лучше в безопасном режиме)
потом проделай следующее:
пуск - выполнить sfc /scannow (понадобится диск с дистрибутивом) обновить библиотеку!! !
(Пуск-Выполнить-sfc /scannow). Это программа для проверки целостности системных файлов (библиотеку) , но для этого потребуется установочный диск Windows.
P.S. В названии sfc /scannow обязательно нужно ставить пробел
Андрей Загорюк
Лучший ответ
Anvar Do'stmurodov Окау, спасибо большое. Попробую. Ток вот через БР не заходит... Зато заставка пашет :D
Наложите Винду поверх старой (не переустанавливать!!! ) Она пропишет недостающие/повреждённые файлы. Потом - внеплановая проверка на вирусы. Утилиту можете скачать здесь: http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru
Если ничего не помогает, то зайдите сюда: http://www.freedrweb.com/livecd/
На будущее: скачайте хооший прибамбас
http://www.izone.ru/security/utilities/panda-usb-vaccine-download.htm
Значительно упрощает жизнь :-)))
Сергей Зубарев
после удаления вируса, запретившего запуск Диспетчера задач, запуск его невозможен. Чтобы вновь сделать возможным запуск Диспетчера задач нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите gpedit.msc –> OK –> откроется диалоговое окно Групповая политика –> Групповая политика –> Политика «Локальный компьютер» –> Конфигурация пользователя –> Административные шаблоны –> Система –> Возможности Ctrl+Alt+Del –> справа в окне Возможности Ctrl+Alt+Del двойным щелчком левой кнопки мыши по строке Удалить диспетчер задач (Состояние по умолчанию – Не задана) вызовите окно Свойства: Удалить Диспетчер задач –> установлен переключатель Включен –> поставьте Отключен (или Не задан) –> Применить –> OK.

Закройте окно Групповая политика. Для вступления в силу изменений без перезагрузки ПК сверните все открытые окна (нажав кнопку Свернуть все окна на панели Быстрый запуск, или нажав сочетание клавиш – клавиши с логотипом Windows + D), нажмите клавишу F5 (или щелкните правой кнопкой мыши по свободной от значков поверхности Рабочего стола, в открывшемся контекстном меню щелкните Обновить) .

Если запуск Редактора реестра не заблокирован (что после вирусной атаки бывает редко) , для включения Диспетчера задач можно отредактировать Реестр: нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите regedit –> OK –> откроется Редактор реестра. В разделе [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System] нужно найти параметр REG_DWORD DisableTaskMgr и установить его значение 0 (или совсем удалить этот параметр) .
Janik Janik
Anvar Do'stmurodov Это всё хорошо, полезная инфо. Но при данных обстоятельствах ваш ответ теряет смысл быть: ничего нет. В прямом смысле. Вот рабочий стол и всё. Ничего нет. Пусто. Смерть...
Janik Janik ну а если в папках посмотреть где лежала информация того же рабочего стола там пусто или как может попробовать восстановить с помощью например Active Undelete
Попробуй создать нового пользователя и данные приложения перенести а не флехе вирус скорее всего
Anvar Do'stmurodov Спасибо, кеп, без тебя не знал бы, что у меня там на фрэшке.
вирь, восстановить будет очень сложно. меняй винду.
флеху надо было на вирусы проверить. Теперь переустановить операционку
скачай с другого компа антивирус для переносных устр-в (флэшки...) . Потом проверь свой комп
Сергей Орихон
"Поздравляю" с чертовым "баном". Переливай Винду и дай бог, чтобы отделался одной переливкой. мне лично пришлось 2 раза переставлять. В следующий раз проверяй флешь на вирусы.
Anvar Do'stmurodov Дак он тут же, как ток воткнул фрэшку, сказал "требуется перезагрузка" ну я клацнул ОК и всё...
куда не заходит через ф 8?
Anvar Do'stmurodov Через Ф8 есть список режимов. При перезагрузке, так же как и в биос заходишь когда, ток не дел. жмешь, а Ф8.
Печальная ситуация... Надо было флеху на вирусы проверять... Меняй винду
Anvar Do'stmurodov Дык она сразу запустилась (автозапуском) и потребовало перезагрузку. Говорили мне убрать автозапуск... -_-