Прочее компьютерное
как правильно поставить виндус
С загрузочного дистрибутива
Инструкция к установке Windows XP в картинках!!! !
Установка Windows XP. Шаг первый.
Итак, мы имеем: новый компьютер и CD с Windows XP. Включите компьютер и вставьте инсталляционный диск с ОС в CD- или DVD-ROM. В случае необходимости, перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS (setup), нажав кнопку “DEL”, для изменения опций загрузки вашего ПК (нас интересует параметр «загрузка с компакт-диска») .
Так выглядит меню BIOS.
Для изменения параметров выбираем вкладку Advanced – Advanced BIOS Features.
Установка Windows XP. Шаг первый.
Так выглядит меню BIOS.
Позвать того, кто это умеет делать и посмотреть как он это делает.. .
В следующий раз попробуешь сам.. .
Не переживай, уж если он загрузится, то всегда правильно !!!
Windows? Эт оч просто) ) *далее три станицы описания типа "ткни сюда, потом сюда... "*
Начало dunash описал верно. Но - только начало. После того, как установил загрузочный диск - ждать, смотреть и отвечать на вопросы установщика. Главное - если диск новый - то его надо отформатировать и создать логический раздел, а если комп рабочий - то форматирование приведет к уничтожению данных на отформатированном диске. И еще у Винды есть прикол - предлагает, кроме прочего, установку в неразмеченную область размером 8 МБ. Естественно, ничего туда не войдет, и Винда начнет ругаться на недостаток места. Сам процесс установки Винды - простой, а вот после этого надо проверить установку драйверов устройств . Для этого надо зайти в диспетчер устройств и посмотреть - есть вопросительные или восклицательные знаки. Если есть - на этих устройствах щелчок правой мышью и выбрать "обновить драйвер" и скормить компу диски с нужными драйверами. Но это - на исправном компе. А вот если какая-нибудь железка начала выходить из строя - надо звать опытного человека
руками сейча выпускаю установочные файлы в которых все подробно написано