Прочее компьютерное

Поиск папки автозапуска программ, дабы отключить баннер.. . не могу найти!

Смысл такой: у моего друга вылез баннер на WIN7 (комп заблокирован, отправьте денежку на билаин итд).. . всякие касперы и вэбэры и их програмки, поисковики по номерам, картинкам - фуфло, многие способы избавления не помогают, походу баннер свежий (номер билайна 89686120116 - возможно не точно написал!).. .
Притащили винчестер ко мне, подсоединили.. . ищу "C:\Users\Администратор\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs" дабы убрать из автозапуска запуск баннера, НО в папке Windows (из написанного выше пути) НЕТ папки Start menu!!!.а реестр естественно открыть не могу, тк в итоге открою свой, а надо на винте друга.. .
И так, сам вопрос: каким макаром можно открыть где нибудь эту папку автозапуска программ на винчестере друга при условиях описанных выше? !
p.s. пардон если что не ясно написал=)
Программа Adguard для блокировки рекламы и всплывающих окон в любых браузерах http://download.adguard.ru/d/1689/adguardInstaller.exe

Почему стоит использовать антибаннер?
‪1.‬Adguard удаляет рекламный спам, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.
‪2.‬Работает со всеми браузерами: Internet Explorer, Opera, Firefox, Chrome, Safari.
‪3.‬Блокирует видеорекламу, рич-медиа и другие необычные виды рекламы. Предотвращает отслеживание рекламными сетями и счетчиками.
‪4.‬Антибаннер начинает работу сразу после установки, не требует настройки и регулярно обновляется.

WINDOWS заблокирован — Отправьте СМС http://www.my-comp.by/-windows/52-windows-.html

Как удалить порно банер? Размышления чайника http://www.yachaynik.ru/content/view/250/

Malwarebytes Anti-Malware Антишпион http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=420837
Иван Гринев
Лучший ответ
Зайдите в реестр зараженного компа (через LiveCD) и смотрите, что запускается вместо оболочки.
Рома Фалёса
подобные баннеры обычно заменят собой виндовый Експлорер (НЕ путать с ИЕ)

записано это в реестре

для того, чтобы открыть файл реестра с другого жёсткого диска имеется пункт "Загрузить куст... "

находишь, исправляешь, сохраняешь обратно
Можешь в автозагрузке и реестре ничего и не искать так как такие вирусы чаще всего просто паразитируют на explorer.exe или подменяют его на себя.
Метод лечения в этом случае - загрузиться с диска с любой работающей ОС и заменить этот файл на нормальный.
Иван Палагичев
mrbelyash@yandex.ru

давай я удаленно залезу и грохну его.
Есть этот путь... фаром смотри или тотал коммандером
у меня это
C:\Users\max\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup\
ВОвсе не обязательно, что этот баннер в папке автозапуска тебя ждёт - это было бы слишком просто!
Почитай вот это (пробелы перед ruубрать)
http://ruzzell. ru/index.php?option=com_content&view=article&id=10&Itemid=11
Navruz Boboev
а сайтик можно
Переустанови виндовс, не е%и себе мозг.