Прочее компьютерное

Зачем мне планшет?

Парень мне подарил планшет.Но зачем он мне?Интернет от сим-карты очень медленный.Музыка в ноутбуке,интернет от локалки там же.Камера на планшете слабая,к тому же звонить с него только по громкой связи можно или гарнитуру использовать.Смартфон хороший есть,HTC HD 2.
Вот для чего он?Понять не могу.Только читать разве что?
Есть ли у вас планшет,и как вы его используете?
Сергей Нам
При таком зоопарке девайсов, при отсутствии дома интернета по вафле и при холодном отношении к хорошему видео и к играм на распальцовке этот девайс действительно не сдался.
Но, для справки. Планшет - единственное автономное устройство, которое может проигрывать почти весть комплект медиаформатов максимального качества. Причём, он может при наличии на ТВ HDMI показывать качественное видео на большом экране (медиаплеер) . Варианты использования крутятся вогруг именно видео.
Едешь в транспорте, смотришь кино, приехал, включил в ящик - досмотрел.
Готовишься ко сну, берёшь сей девайс (а не 2х килограммовый ноут - его на живот не положишь - неудобно) , смотришь Оазис Оскара (или чего ещё в ютубе) . А ночью он закачает, что закажешь. Сегодняшние ящики имеют излишнее разрешение. На Украине уже есть цифровое ТВ, но за HD контент надо доплачивать.
Можно подключить мышь с клавой - уже тот же недобук, только ещё более продвинутый
Как-то так
Жанат Арыкбеков
Лучший ответ
по большому счёту - штука бесполезная. но жене нравится. подтыкнул к домашнему вайфаю - вообще хорошо стало. .
это устройство для ленивых. то есть, для тех кто валяется в кровати целый день..
А он неудобный. Лучше ноут купи!!!
Ну не жмоться на тариф нормальный интернет
Максим Сырчин
ага, есть) на НГ ipad подарили. Так я в нем как Дарвин в 21 веке!
только что и смогла, накачала книг и читаю теперь.

а, еще мне туда птичек закачали, энгри бердс вроде или как то так) ) затягивает) )

сегодня установили браузер с флеш, теперь могу играть в онлайн игры на мэйле пока еду на работу.. . (у яблочников флеш не поддерживается как выяснилось)

на мегафоне отличный интернет, у меня летает хорошо. (2 гига за 500 рэ в месяц) , дома вай фай.. . в туалет брать удобно.. .

скайп, это плюс (ибо телефонный скайп видеозвонок не поддерживает у меня, поэтому в пути наверное удобно)

можно сказать что удобно для интернета в пути, видео в самолете или поезде.. .

камера (обе) гов... о.

это были плюсы)) ) про минусы не напишу, т. к. по мне.. . их столько, что не уместится тут.. .

по-хорошему, для меня он лишний. Привыкла к ноутбуку и windows. Видимо отдам брату.
Musa Jalalov
У меня нет планшета, а мне он так нужен, просто мечта моя.... Отдайте мне!
Анатолий Хан
продай.
у меня пока нет, но как будет я расскажу.
Подари мне)))
Eldiar Absamatov