Прочее компьютерное
Стоит обновленный антивирус KIS 2012. До него, какое-то время антивируса вообще не было.
Сейчас вирусов не видит. Но компьютер работает не так, как изначально. ВСЁ глючит. Почему и что делать?
1) Если комп не особо сильный, то лучше KIS не ставить, тк он много ресурсов системы ест. (советую ESET 5)
2) Есть еще программы для проверки (avz, Emsisoft Anti-Malware, Spybot - Search & Destroy)
3) Воспользуйтесь программами для очистки от ненужных данных (Auslogics BoostSpeed, Registry Life, CCLeaner)
4) Можно переустановить систему.
глючит по нескольким причинам, вероятно :
1.касперский
2.вирусы
3.системе давно хана и пора переустановить её.
1.касперский
2.вирусы
Я начинал с Кашперовского на рабочем компе с самых первых версий, на домашних KIS 2011, проапгрейженный с 2010.
Полет нормальный.
Но одна ложка дегтя и неприятный осадок есть.
Как только антивирус начинает обновлять базы и/или (одовременно! мля) искать рут-киты, то комп начинает жить своей жизнью.. .
Два варианта - если на иконке в трее появился шарик или она начала поддрыгивать оранжевеньким (KIS 2011)
1.По возможности прерваться, позакрывать лишние окошки, покурить, сходть в туалет, подрыгать ТВ, выкинуть мусор, попить чаю или еще чего там нужного или полезного.
ИЛИ
2. Отключить автоматическое обновление баз и сканирование на руткиты НО ПРИ ЭТОМ не забывать запускать эти процедуры самостоятельно, в ручном режиме. Хотябы один раз в два дня - НЕ РЕЖЕ!!!! Ну и перед походами на экстремальные сайты и прочие варезники обновить базенки. Для профилактики... .
А так - ДА! KIS - рулез!
Полет нормальный.
ИЛИ
А так - ДА! KIS - рулез!
Глючит часто не из-за Касперского, а из-за множества ненужных программ, которые установлены. Многие из них запускаются при старте Windows и висят в памяти.
Запустите Ccleaner: http://www.filehippo.com/download_ccleaner/ и удалите из автозагрузки то, что вам не нужно.
Антивирус Касперского проверяет только новые и изменившиеся файлы. Включите полную проверку всего компьютера и оставьте его на какое-то время. По окончании проверки работа должна ускориться.
Также можете зайти в настройки - дополнительные параметры - совместимость. Там поставьте галку «Уступать ресырсы другим приложениям» .
загрузи онлайновский доктор веб или панду, а лучше прогони доктором а потом контрольный пандой
ты можешь вирусы и не видеть но они будут. всегда надо иметь хороший антивирусник. Наверно надо переустановить винду.. . 100% поможет от глюков...
Madik Baimbetov
Пардон за +4)))