Прочее компьютерное
подскажите. как мне на компьютере поставить время отключения компа,чтоб ребенок до поздна не сидел?
Power Off поможет
Поставьте программу родительского контроля, где только вы сможете менять настройки - www rsload net .
Используйте административные меры вместо технических. Технические способы решения дети обходят очень быстро, и дай бог если вы об этом вообще узнаете.
Если вы об этом спрашиваете здесь, а ребенок проводит свое время у компа, значит, наверняка, уже ребенок более технически грамотен по сравнению с вами) )
Любое техническое решение по ограничению в использовании компа имеет техническое решение по его обходу. И когда ребенок обойдет все ваши ограничения, вы даже об этом и не узнаете.
Научитесь уважать своего ребенка и договариваться с ним. Любой ребенок очень даже понимает без всяких нотаций, что сидеть допозна у компа вредно (и ваш - тоже стопроцентно это понимает, поверьте!) . Но долеко не у каждого есть сила воли от него оторваться.
Лучше повесьте на стенку рядом с компом ремень и скажите, что если после такого то времени он будет у компа, то вы его выпорете. Только угрожать вот ремнем никогда не надо. И, если ребенок хоть на минуту, хоть на полминуты задержится дольше "времени Х", то нужно обязательно выпороть, а не "прощать" или угрожать, иначе получите цирк вместо решения проблемы.
Но даже о таком способе решении проблемы нужно с ребенком обязательно предварительно договариваться на равных, а не преподносить его ультимативно. Ребенок вполне способен принять и понять такой способ (его порка - если он у компа после "времени Х"), если с ним договориться, что это будет способ выработать у него силу воли, например. Только нужно уметь договариваться с ребенком на равных и никогда не ставить как безусловно бесспорное свое мнение выше его мнения.
Ребёнок, долго просидевший у компа на раз-два обойдёт все Ваши настройки!