Прочее компьютерное
самопроизвольное отключение компа. (МЫ ЗАМУЧАЛИСЬ)
Год назад купили ребёнку компьютер. Я в них ни чего не понимаю, но сын сказал супер. Год было всё отлично. Сейчас начался дурдом, смешанный с полтергейстом. Комп может поработать 5-20 мин. потом вырубится ( такое впечатление, что свет отключили) Повторно включаем, работает до первого движения мышкой. Третий раз может вообще не включится, а может работать. Возили в мастерскую. У них он работает нормально (как они утверждают) Впарили нам бесперебойный источник питания. Думали, что у нас розетки плохие. Но комп продолжает над нами издеваться. Прогнали его на все вирусы. Вроде как нет. Правда поменяли ХР на семёрку. Ну так он на семёрке 4 месяца работал нормально. ПОДСКАЖИТЕ!!!! Что это такое может быть? А то сегодня опять везём в мастерскую. Пусть забирают обратно свой источник питания. Так может я им скажу, что умные люди советуют посмотреть, если они такие"мастера"
Вероятнее всего у вас перегрев процессора (пока везёте в мастерскую он остывает, а дома не успевает) . В мастерской вам, вероятнее всего, в биосе, изменили предел отключения компа в случае его перегрева (что делать категорически нельзя) . Пусть проверят термопасту между радиатором охлаждения и процессором. Если проблема не исчезнет - сдайте комп назад в магазин (возможен заводской брак).
Ваня Бардук
СПАСИБО! Хоть один человек, без унижений, нормально ответил!
либо он греется, либо блок питания накрылся
Александр Свирин
Неее, когда у моего компа блок питания накрылся, то отрубился на прочь.
Требуется замена программного обеспечения. Так бывает, когда на "нет" сходит память, слабеет жеский диск.
Ну ты внатуре и гнааааааааааать!!!! Ну штепсели все нормально у вас врублены до упора? Я имею в виду не только розетки но и сами штекера. Это те раз. Два читай нафиг статьи про компы в тырнете. Ищи свищи и читай нафиг. Чтобы хоть примерно знать чё да как. Причин твоего компа таких может быть тыща ёпть. Мож у вас вообще хз чё там. Вот на такой вопрос просто так ничё и не сказать. Смотреть надо и проверять ваш комп. А так даже и не посоветовать нихрена. Дофига чё может быть.
Чёрный Юмор
Ну ты и наехал на чайников))))
Я думаю в мастерской они бы в первую очередь все соединения проверили))))
Да и если соединения не в порядке то он скорее всего вапще бы не включался.
Ваня Бардук
Да нет на нём вирусов. НЕТ!!! Если только по дороге домой, ветром надуло. А вы наверное родились, со знанием ПК и всех его составляющих? К вам за помощью обратились, а не за унижением. Уж наверное я, не на столько тупа, что не проверю соединение. А вот толку, от чтения информации в инете, будет мало. Потому, как я в этом не фига не понимаю. Вот я и хотела выслушать тут разные мнения и предложить их горе мастерам в мастерской.
Ваня Бардук
Да иногда, он только до рабочего стола загрузится успевает.
Ваня Бардук
Просто движение мышкой и вырубается
Фтопку мастерскую, там могут и обмануть.
Распросите сових друзей/знакомых у кого есть компы, вам нужно каждую из ключевых деталей компа (Процессор, видеокарта, оперативная память, материнская плата. ) достать и проверить на работоспособность в другом компе.
Еще может у вас кулер или не справляется с охлаждением или просто сломался, раскрутите комп, врубите и проверьте вращение всех кулеров (В корпусе, на процессоре, на видеокарте, в блоке питания.).
Ваня Бардук
Да в том то и дело, что в мастерской говорят, что всё проверили. У них всё работает. Им-то какая разница. Ну впарили бы мне ещё что нибудь, кроме источника питания.
Ваня Бардук
Они говорят, что форматировали, а там кто ж теперь узнает. А зачем напряжение в сети мерить, если они мне подсунули бесперебойный источник питания. Как они сказали, что если сеть не держит 220, то мне хватит времени выйти из программ, а этот источник подаст сигнал. Так он гад молчит.( муж померил розетки. Всё в порядке)
У моих знакомых сейчас такая же фигня!
Надо блок питания в прцессоре заменить пока до материнской платы и видео карты не дошло потому что если ваш сын говорит что комп супер значит надо менять:)
Ваня Бардук
Скажем так.. Год назад начинка этого монстра обошлась мне в 68 т.р. Собирали хорошую игровую машину. Да и его друзья, приходя в гости, говорили, что это супер. ДА! Сыну 15 лет.