Прочее компьютерное

Гибернация аналогична ли отключению компа? что с питанием? прошу дать нормальный ответ. Можно ли вместо выключения

использовать её? Сколько ест питания?
Оперативная память сохраняется на диск, а потом комп выключается.
Можно. Нисколько.
Александр Ерофеев
Лучший ответ
Комп выключается и обесточивается полностью (остается только питание на кварцевой генератор для поддержания даты/времени в BIOS). При этом на жесткий диск записывается точная копия оперативной памяти ПК в момент выключения и при включении ПК этот образ восстанавливается с жесткого диска обратно в оперативную память. Иными словами - комп запоминает состояние системы перед уходом в режим гибернации, а затем восстанавливает все вкладки и настройки какие были.
да, это отключение, но с сохранением содержимого памяти в файл.
Костя Барков
нужно.
М.
Митя ...
Во время запуска этого режима компьютер буквально выключается и обесточивается в полном объеме, электроэнергия подается только лишь на Bios и кварцевый генератор, благодаря которым ПК «запоминает» и отсчитывает далее текущее время и дату. Во время гибернации на жесткий диск компьютера делается запись, которая отображает точную копию процессов в оперативной памяти, активных на момент перехода в этот режим. Это означает, что при включении активного режима компьютера будут возобновлены все действующие процессы с жесткого диска в оперативную память системы. Вывод компьютера/ноутбука из режима гибернации аналогичен выходу системы из режима сна: необходимо всего лишь поводить мышкой или нажать кнопку питания. Нужно сказать только, что выход из гибернации происходит несколько дольше, чем выход из сна.

Подробнее на Elhow: https://elhow.ru/programmnoe-obespechenie/windows/gibernacija-chto-eto?utm_source=users&utm_medium=ct&utm_campaign=ct
Василиск Молодых я не просила давать определение гибернации.
Это энергосберегающий режим, позволяющий сохранить данные оперативной памяти.