Прочее компьютерное

Потребление электроэнергии

Скажите сколько электроэнергии потребляет компютер? Желательно в сравнении с другими эл. приборами.
Это легко просчитывается, но цифра у всех разная.
Потребление электроэнергии идет за счет системного блока и монитора.
Системный блок не может потреблять больше, чем его блок питания, но может меньше, насколько я понимаю.
Итого, если у вас компьютер БП 500Вт/час + монитор 50Вт/час = 550Вт/час - это максимальное потребление, которое обычно не достигается.
Для примера, электрочайники и пылесосы во время работы потребляют в среднем 2000-3000КВ/час
Abdulatif Yusupov
Лучший ответ
Много. Больше только утюг, эл. чайник и, если есть, эл. плита.
максимальное потребление энергии зависит от блока питания. это при условии что компьютер работает при полной нагрузке и полностью грузит блок. к примеру если компу нужно максимум 400 вт, а блок на 500 то при максимальной загрузке будет потребляться 400вт.

но даже если комп мощнее то при блоке 500 вт больше пяти ста потреблять не будет (если блок не поддерживает такой перегруз=)
B.m.w..jez. M 005 M M M.
зависит от блока питания=)
глянь на свой-и всё встанет на свои места=)
они же совершенно разные бывают, от 200 до 1000Вт =)
Андрей Зубков
от100ватт до 800
Есть в интернете разного рода калькуляторы потребляемой мощности. Сам когда собирал себе новый комп прикидывал какой блок питания покупать использовал http://support.asus.com/powersupply.aspx. Потребляемая мощность во многом зависит от поколения компьютера, современные, хоть и производительнее стали потреблять меньше. В среднем офисный комп потребляет 200-300 Вт/ч как две 100 ватные лампочки. Геймерские компьютеры с мощной видеокартой 400-500 Вт/ч. Новые технологии как ТурбоБуст существенно снижают потребление компа во время незначительных нагрузок, так что самый мощный комп во время просмотра фильма или работы в нете будет потреблять как офисный ват 200-300.
:{
:}D@nik {: