Прочее компьютерное

Сколько потребляет электроэнергии компьютер за час? БП 500w монитор 42W

в среднем в режиме работы на холостом ходу т. е. только виндовс 90-110 ват под нагрузкой бублик для видео и ОССТ на проц до 290-360 ват
Андрей Боровиков
Лучший ответ
Реальную мощность можно проверить так:
Если разрезать ножом изоляцию провода. ( там будет 3 провода коричневый и синий это фаза и ноль, а желтый это земля, землю не трогаем)
Затем разрезать один из проводов только один, синий или коричневый и к их концам прицепить ампер-метр. Мы получаем амперы, затем амперы умножаем на 220 вольт и получаем потребления Ватт в час
если есть вольт метр, луче проверить за одно сколько вольт. Так как напряжение в сети может быть разным примерно от 200 до 235 вольт. Зимой оно может быть ещё меньше.

Если нет амперметра то к сожалению рассчитать мощность будет сложно и это будет не точно
модули памяти различных производителей могут потреблять от 5 до 10 Вт.
центральный процессор потребляет в районе от 38 до 90 Вт.
материнская плата потребляет от 15 до 50 Вт
жесткий диск — от 7 до 30 Вт.
приводы CD - ROM, CD - RW, DVD - ROM - от 10 до 25 Вт.
дисковод для гибких дисков (флоппи-дисковод) — от 5 до 7 Вт.
звуковая плата — от 5 до 15 Вт.
вентилятор охлаждения — от 1 до 2 Вт.
порты ввода/вывода USB, СОМ, LPT — от 8 до 10 Вт.

К примеру мой комп отребляет примерно так
При включении компа, и пока он загружается и опрашивает все устройства, он потребляет около 180 Ватт
Затем когда загрузится, потребляет около 135Ватт

двух ядерный Пентиум с частотой 3 Ггц
Оперативная память 2 модуля по 2 Гигабайта
2 жестких диска 120 и 80 гигабайт
Видеокарта Радеон 512
Звуковая карта 5,1 Креатив
Подсветка неоновая
4 вентилятора 90мм
Привод DvD-rw
TV тюнер
Блок питания на 700Ватт (а эти Ватты которые пишутся на блоках питания, могут не соответствовать нашим Российским и Украинским Ватам. И их если перевестив наши, может быть в двое меньше)
по любому пол-киловатта в час.