Прочее компьютерное

Смена Режима IDE на AHCI в Windows 7

Моя матплата FOXCONN G33M03 (ПК, не ноут). И установил MicrosoftFixIt50470, и менял вручную в реестре значение 3 на 0 и ни фига!!!

По плану после установки FixIt и других методов я перезагружаю комп, доходит до логотипа и виснет! Я не могу попасть в систему и даже в BIOS (ВЫНИМАЮ ТАБЛЕТКУ РАЗ 15 УЖЕ, чтоб настройки сбить BIOSа)

Может необходимы MassStorangeDriver к чипсету? Но как подобрать нужный?

Помогите, ЛЮБЫМ МЕТОДОМ!!! Как мне сменить IDE на AHCI?)
ПТУ в своём репертуаре.. . кто во что горазд.. .

нафиг оно тебе сдалось? Что ты хочешь получить от системы включением этой фишки?

Для начала пойми простую вещь: для включения нативной поддержки SATA 2 и старше нужно сам HDD SATA 2 / 3, контроллер дисков с поддержкой AHCI (сама материнка + BIOS) + поддержку операционной системой.

Если хоть одного условия нет, то забудь. А у тебя нет как минимум одного - ХР имеет поддержку AHCI только для галочки и через жопу, т. е. смысла никакого НЕ будет, даже если её включить.

Собственно что даёт нам SATA 2 - ну кроме NCQ ничего интересного для конечного пользователя.

Если уж так упёрся - самым правильным методом делается иначе - первым делом AHCI включается в BIOS и то, если его функционал позволяет его включить (при условии наличия поддержки непосредственно контроллером дисков) , а потом уже устанавливается система с подсовыванием дров на дискете (если MSDN диск) , либо используем пиратскую сборку с интегрированными дровами.
А насиловать уже ранее установленную систему геморно, тем более ХР, которая официально НЕ поддерживает работу с такими дисками.

Ставь семёрку для реального использования NCQ + хватит задрачивать батарейку. Отключи комп из розетки, вынь один раз батарейку, поклацай кнопкой включения для разрядки кондёров, отключи все сидюки и диски физически (если на них грешишь) , подожди пяток пинут и втыкай батарейку обратно, запускай машину и настраивай BIOS с нуля.
**крутой **перец))
Лучший ответ
Конечно виснет.. . В Bios по умолчанию IDE? а в WIN 7 у тебя AHCI.Зайди в биос ( Жми F8 при загрузке) . Там и выставляется режим AHCI. Win должна подхватить эту настройку и сконфигурироватся сама. Жесткий диск должен поддерживать режим AHCI.
Артём Подъячев
Бахтияр Атаханов Да по умолчанию IDE а в винде тоже IDE я не менял ещё IDE на AHCI ни разу=(
ну ты нагородил ...
в биосе F9 Default