Прочее компьютерное

А зачем нужен Линукс если есть Виндоус?

Ну смотря где - вот на серверах или супер компьютерах линукс действительно будет во много раз быстрее и лучше, чем Windows. В то время как на домашних ПК эти системы равны. Что ставить тут уж сами пускай решают, как правило, пользователи линукса только и пытаются вас свести на счёт в как бы тормознутости и небезопасности - они все так поступают, таких недостатков давно нету, если пользователь не нуб. А тем временем у линукса своих неприятностей тоже полно, из за большого количества дистрибутивов вы должны подстраиваться отдельно практически к каждому и если ваш линукс сильно устаревает, программы там уже некоторые не пойдут. Если сравнить много возможностей двух ОС, то сделайте вывод, что линукс ничем не лучше Windows, ну и наоборот тоже. В линуксе вы обязательно встретитесь с другими неприятностями, которых не было в Windows, да и бесплатно создавать реально что-то качественное и бесплатное никто не станет. Нет в этом мире идеала - каждый выбирает свой путь!
Павел Иванов
Лучший ответ
Что бы был выбор
Потому, что Линукс - это семейство быстрых, гибких и надёжных операционных систем, а Виндовс - это глючная тормозная дыра в безопасности, которая жива только потому, что некоторые приложения, благодаря гениальному маркетингу Гея Биллса до сих пор пишутся только под неё.
Азамат Жуманов
потому, что это Линукс
Pavel Mikhayiovich
чтобы захватить мир
Вот и я думаю: Зачем нужны всякие Мерседесы, БМВ, ..когда есть ВАЗ.. .
На вкус, и цвет.. . Как говорится.
Соответственный выбор Билайн вместо МТС.
Потому что Линукс - бесплатная ОС, ее ставят в школах и других учебных заведениях, которые не могут себе позволить Windows.
P.S За пиратскую винду в школах взымают штраф.
без понятия, мол новая система, многие и линексом пользуются, гномом, так сказать там легче но игры не прут. Винда круче.
на старых тупых компах и для школ нужна линукс!!!!