Прочее компьютерное

Зачем нужен линукс?

Ведь он не паддерживает большинство программ и игр, и не пищите о том что он для розроботчиков.
Yuriy Timofiev
Он нужен для серверов в первую очередь. Большинство серверов на нём работают. Так же его устанавливают во многих организациях. И ты заблуждаешься на счёт программ и игр. На Linux полным полно программ и игр
Руслан Валидов
Лучший ответ
На игры некоторым пофиг, а мало программ... Сколько программ надо для счастья? Просмотрщик фото, офис, прога для аудио и видео, антивирус, браузер, торрент, архиватор... Вот почти все...
"Ведь он не паддерживает большинство программ и игр"
Мальчик, иди в школу, не страдай хернёй.
Игры это и есть программы.
Ты никогда не пользовался линуксом, поэтому не знаешь ничего, не пиши всякий бред читая тот же бред от тупой школоты
игры работают через протон что ты несешь. наслушался брехни.
линукс представлен очень многими устройствами читалками, серверами, андройдами, медиаплеерами. если их посчитать то получится доля линукса больше чем в виндовс.
Жаргал Раднаев
Windows тоже большинство программ не поддерживает.
В Линуксе плюсы поддержка железа и его цена.
Иван Черкасов
ниче не знаю, че он там не поддерживает, я на нём играю в майнкрафт и хойку и мне норм
Давид Котия
чтоб гордиться я такой умный а вы тупые виндузятники кроме действительно надежной работы на серверах разных
Павел Бушманов
Много для чего. Как ОС для ПК - используются не только разработчиками, например при создании проектов которые потом обрабатываются на вычислительных кластерах, моделировании, даже работы с документами и программ.
Да и не всегда на линукс "играют" (хотя есть тот же "wine", который не эмулятор :)). У меня допустим линукс стоит на основном компе, как вторая ОС. А ведь в основном, т. е. играх как о "программах" которых нет на линукс "нативно", и идет речь. Все остальное - по большей части есть в том или ином виде.
А как для компьютеров вообще - для "всего" спектра вычислительных устройств, от смартофонов (хотя бы даже в виде ядра для андроид) и роутеров, серверов, станков, устройств для управления производствеными линиями, управлением автомобилями, спутников и до супер-компьютеров потребляющих электроэнергию как город на 500 тыс. жителей и т. д. и т. п.. Да даже пылесосы, кофейники и холодильники есть, с линукс "на борту"!
M7
Michal 7
Он их создаёт. И кому нужны твои игры?
Valerijs Cernoguzovs
Где ты услышал что на линуксе не поддерживается большинство программ и игр? Хоть я сам и не пользовался линуксом (щас на виртуалке пойду его запускать), но стим на нем вроде бы есть, на майн лаунчер есть, вопрос с играми решён. Про программы: да, на линуксе нет фотошопа и остального от адоба, но кто тебе запрещает поставить виртуалку (не знаю есть ли она под линукс) и там запускать винду. А ещё,линукс можно поставить как вторую систему вместе с виндой и наоборот. но если на линуксе нету стима и виртуалбокса (или вмваре тулса) то знайте, я его никогда не запускал, даже через виртуалку.
Gani Kurmanaliev